Denon анонсировали два новых AVR в своей линейке "X": AVR-X2400H и AVR-X1400H. Оба ресивера 7.2-канальные, обладают последними технологиями в сфере аудио и видео. Кроме того, они предлагают различные варианты подключения: проводное, беспроводное, включая HEOS от Denon, hi-res мультирум потоковой аудио системы.

AVR-X2400H опирается на возможности своего предшественника AVR-X2300H. Он имеет калибровку Audyssey MultEQ, которая настраивается с помощью нового редактора MultEQ App ($20). Кроме того, предлагает встроенную совместимость с HEOS, который предоставляет широкий спектр беспроводных и сетевых аудио возможностей с помощью пары динамиков, окружающих как в системе 5.1, а так же потоковую передачу музыки из самых разнообразных источников в интернете.

Denon AVR X2400H til

Вы получаете семь, полностью дискретных усилителя в этом наборе. Номинальная мощность составляет 95 Вт на канал, на 8 Ом, при 20 Гц до 20 кГц и ответом в 0.08% THD. Помимо, он декодирует два самых популярных 3D формата, Dolby Atmos и DTS: X, с поддержкой конфигурации акустических систем в диапазоне от 2.0.2 до 5.2.2, или же вы можете реализовать традиционный объемный звук до 7.2-канальных акустических систем.

{jshoppingproducts}template:1|product_id:3546,3547|qty:2{/jshoppingproducts}

В AVR присутствуют восемь входов HDMI, в том числе один из которых расположен на передней панели. Эти порты HDMI имеют HDCP 2.2 и совместимы со всеми последними видео форматами, включая HDR10, Dolby Vision и HLG (Hybrid Log Gamma). Они обрабатывают BT.2020 цвет, 4: 4: 4 насыщенности цвета и предлагают апскейлинг до 4K. 

Denon X2400H с gekmnjv и Audyssey микрофоном для настройки

С HEOS и его двойной антенной Wi-Fi, АРН-X2400H предлагает широкие возможности потоковой передачи мультирум, он поддерживает Bluetooth, Apple, AirPlay. Локальное воспроизведение файлов с сетевого хранилища (NAS) также входит в спектр его возможностей. Кроме того, есть порт RS-232 и пульт IR, для интеграции с системами домашней автоматизации.

Неудивительно, что AVR-X2400H весьма опытен при декодировании с высоким разрешением аудио форматов. Он предлагает поддержку PCM, FLAC, ALAC и даже DSD до 5.6MHz.

AVR-X1400H стоит меньше, и в целом, он немного скромнее, чем AVR-X2400H. Но это все еще 7.2 канальный функциональный дизайн, который имеет множество сходных функций со своим братом, включая Audyssey MultEQ XT (с поддержкой редактора App) и подключением HEOS.

Характеристики питания немного ниже, с мощностью на выходе в 80 Вт на канал, на 8 Ом, 20 Гц до 20 кГц и отклик 0,08% THD. Семь каналов можно использовать для питания акустических систем с поддержкой Atmos и DTS: X в конфигурациях до 5.2.2.

Этот AVR обладает шестью входами HDMI (с одним на передней панели), которые обрабатывают все последние видео форматы, но сторонятся 4K UPSCALING и домашней автоматизации дружественного RS-232 и IR-выхода. Но, в большинстве случаев, он примерно так же эффективен, как и следующий в линейке AVR-X2400H.

Эти AVRs включают Setup Assistant Denon, визуальный и интерактивный путеводитель для крепления компонентов к ресиверу и обеспечение их нормальной работы.

Кроме того, обе модели обладают режимом ECO, который сокращает потребление энергии в два раза при низком уровне громкости, в то же время предлагая полную мощность, когда сцены фильма должны быть громкими. Ресиверы имеют дисплей на экране, который позволяет контролировать потребление энергии в режиме реального времени.

Эти две модели пятого поколения, линейки "X", будут доступны в этом месяце, так что долго ждать не придется.

{module Уточняйте наличие товара}