Восьмиканальный домашний кинотеатр - это верхний уровень качества в мире домашнего кино. Все самые передовые технологии, инновационные технические решения, дизайнерские изыски будут предложены вам, для того, чтобы вы получили возможность насладиться звуком и изображением экстра класса.

 {jshoppingproducts}template:1|product_id:3545,3541|qty:2{/jshoppingproducts}

Домашний кинотеатр 7.1

Домашний кинотеатр высокого уровня качества, каким является 7.1 канальный домашний кинотеатр, ориентирован, прежде всего, на работу с HD аудио и видео контентом. В таком кинотеатре уместно будет смотреться многоканальный ресивер последнего поколения, с поддержкой HDMI коммутации аудио и видео сигналов, способностью работать с 3D сигналом, и поддержкой самых современных цифровых аудио форматов, таких как Dolby® TrueHD или DTS-HD Master.

Дизайн домашнего кинотеатра 7.1
Домашний кинотеатр с 7.1 канальным воспроизведением звука состоит из многоканального ресивера окружающего звука, устройства воспроизведения видео и музыки, такого как DVD или BD проигрыватель, или, мультимедийный плеер, способный воспроизводить HD контент, фронтальной пары акустических систем, колонки центрального канала, сабвуфера, пары тыловых колонок и двух дополнительных тыловых боковых колонок. Боковая тыловая акустика, или как ее называют «Back Surround» располагается позади слушателя, слева и справа от него.
Классический вариант домашнего кинотеатра 7.1

Классическим является вариант, когда боковая тыловая акустика расположена позади зрительского кресла, на боковых стенах помещения, а чуть далее на торцевой стене справа и слева располагаются тыловые акустические системы. «Back Surround» акустика отвечает за точную локализацию спецэффектов в пространстве, придавая звучанию кинотеатра невероятную до этого объемность и реалистичность звучания. Наиболее заметен эффект от применения боковой тыловой акустики, при просмотре материалов, со звуком записанным в HD стандартах кодировки цифрового звука. На сегодняшний день звуком такого качества может похвастаться практически любой Blu-ray диск.

Учитывая направленность домашнего кинотеатра 7.1 схемы на получение исключительных результатов в плане воспроизведения звука и видео, стоит обратить внимание на использование в нем THX сертифицированных компонентов. Сертификация THX –это совокупность требований, предъявляемых к аппаратуре для домашнего кинотеатра, которые определяют как уровень качества звучания самой техники, так  и уровень качества записей, проигрываемых на этой аппаратуре. Подразумевается, что THX сертифицированный кинотеатр способен воспроизвести кинофильм именно так, как его задумывал режиссер. 
Домашний кинотеатр 7.1 с THX

Достойными партнерами к THX сертифицированному комплекту аппаратуру будут акустические системы верхнего класса. Отличительной особенностью такой акустики является способность с удивительной реалистичностью передавать все нюансы звуковой дорожки фильма и вместе с этим, при воспроизведении музыкальных произведений, обеспечивать уровень качества, позволяющий насладиться звучанием SACD, DVD Audio или CD дисков в полной мере. В качестве примера такой акустики можно привести акустические системы  американской компании BG Radia, отличающиеся невероятной детальностью звучания и способностью воспроизводить самые тонкие нюансы звучания.

В качестве инструмента для отображения видеосигнала для домашнего кинотеатра 7.1 имеет смысл рассматривать  жидкокристаллический телевизор максимально возможной для вашего помещения диагонали, или, что будет самым верным вариантом- использовать проектор, в сочетании со специализированным экраном для него.
Технологичный домашний кинотеатр 7.1

Домашний кинотеатр 7.1 на сегодняшний день-это воплощение высоких технологий в области воспроизведения HD видео и звука высокого качества. Такой кинотеатр способен удовлетворить самый утонченный слух меломана, порадовать киномана потрясающим изображением и просто доставить удовольствие, возможностью смотреть любимые фильмы в невероятном качестве.