Французский производитель динамиков Focal представит свой новый девайс на ISE 2018 в Амстердаме. Это динамики “начального” уровня серии 100, дополнение к линейке серии 300, среднего уровня.

 

Focal серии 300

Focal утверждают, что пользовательская интеграция «стала важной областью развития» для компании. Согласно пресс-релизу, ключевые концепции в разработке динамиков включают в себя то, что они подходят для каждой комнаты в доме, подходят для комнат разного размера и подходят для использования в нескольких местах, включая звуковые системы и домашние кинотеатры.

{module Уточняйте наличие товара}

СЕРИЯ 100

Новая серия 100 состоит из нескольких моделей коаксиальных динамиков. Три из которых могут использоваться для расположения в стене или в потолке: 100 ICW5, 100 ICW6 и 100 ICW8. Также есть один коаксиальный потолочный стереодинамик, 100 IC6ST, одна встроенная колонка, 100 IC LCR5 и две модели, предназначенные исключительно для внутристенных приложений: 100 IW6 и 100 IWLCR5.

Все эти колонки оснащены многослойными вуферами и высокочастотными динамиками с инвертированным куполом. Focal говорят, что кроссоверы моделей в потолке обеспечивают улучшенную внеосевую производительность по сравнению с аналогичными продуктами.

Focal рекламируют такие функции, как шасси Unibody и бескаркасные круглые или квадратные магнитные решетки, а также простоту установки благодаря несложному монтажу.

Трехпозиционный переключатель позволяет настроить высокочастотный отклик с настройками -3 дБ, 0 дБ и +3 дБ. Кроме того, 100 IW6 и 100 IWLCR5 также позволяют настраивать среднечастотный диапазон с дополнительным переключателем, который предлагает настройку в -2 дБ, 0 дБ, +2 дБ.

Задние боксы для этих динамиков будут продаваться отдельно, а доступность ожидается в феврале 2018 года.

СЕРИЯ 300

В дополнение к новой серии 100 Focal добавляет три новые модели в свои 300-дюймовые колонки CI. Новая модель - 300 ICLCR5, которая оснащена «селектором каналов», который оптимизирует направленность для основной позиции прослушивания в домашнем кинотеатре.

Новый 300 CLCR5 представляет собой встроенная в потолок колонка с регулируемым (поворотным) высокочастотным динамиком, поэтому вы можете направлять высокочастотный звук в оптимальное положение прослушивания.

И на вершине линейки этой серии 300 находится IWLCR6, в котором есть вращающаяся секция среднего и высокочастотного динамиков. Это позволяет оптимизировать каждый динамик IWLCR6 в системе для левого, центрального и правого каналов. Focal обещают, что этот динамик обеспечит «исключительное качество звука, очень высокий SPL и глубокий бас».

Focal делает 300-ю серию во Франции, и эти динамики оснащены такими технологиями, как конические/средние/басовые драйверы и алюминиево-магниевые динамики с инвертированным куполом. Кроме того, колонки серии 300 используют запатентованную Focal систему EQI (простая быстрая установка) без инструментов. Комплект для предварительной установки с корпусом с огнем доступны отдельно для этой серии, и эти новые динамики будут доступны в мае 2018 года.

Наконец, в пресс-релизе, в котором сообщается о новостях, о датах выпуска серий 100 и 300, компания Focal заявляет, что планирует добавить наружные динамики, новый юзер и новый усилитель в свою линейку Electra.