Не так давно компания Acoustic Enegry выпустила в продажу акустическую систему 3-Series.
 
Обнаружив, что линейка пользуется спросом, маркетологи Acoustic Enegry решили преумножить свой успех, предложив потребителю бюджетный вариант стерео-системы, которая по техническим характеристикам не уступала бы своей предшественнице.

Так появилась на свет серия колонок 1-Series. В комплект входят стильные напольные колонки, т.н. «полочники», центральный спикер и компактный сабфувер на 150 ватт.

Проектировщики с умом подошли не только к техническому оснащению колонок, но и к дизайну их корпусов: это настоящие МДФ-плиты толщиной 20 мм. Кабинеты демпфированы наилучшим образом, благодаря чему динамики передают точное звучание без каких-либо примесей резонансного характера.

Еще одним достоинством данной серии стоит назвать оснащение колонок щелевым портом фазоинвертора – его наличие способствует устранению звуковых помех, вызываемых турбулентностью воздуха на выходе.

В результате – минимум искажений, прозрачность басов. Порт помещен на переднюю панель, а в связи с этим появляются дополнительные варианты расстановки компонентов системы в помещении. За исключением сабвуфера, работа колонок регулируется 110-миллиметровыми драйверами средних и низких частот.

Амплитудные отклонения и прочие искажения звука контролируются диффузором из анодированного алюминия. В конструкции предусмотрен и твитер (28 мм) с тканевой мембраной и функциональной системой охлаждения.

У напольных колонок скошенный фасад, который обеспечивает цельное звучание СЧ/НЧ-драйверов и твитера. Рабочий диапазон воспроизводимых частот – от 40 Гц до 32 кГц, что весьма важно, если речь идет о звуковом HD-формате. Импеданс – 8 Ом, потребляемая мощность – 175 Вт, вес – по 14 кг каждая, размер – 185 х 850 х 280 мм.

Полочные колонки имеют схожие характеристики: это двухполосные системы с точно такими же драйверами и динамиками. Диапазон воспроизводимых частот – от 48 Гц до 32 кГц, а потребляемая мощность равна 150 Вт. Колонки имеют меньший вес (по 6 кг) и, соответственно, размеры – 185 х 300 х 250 мм.

Что касается центрального спикера, то у него аналогичные динамики, что и у напольников, его мощность составляет 175 Вт, диапазон воспроизводимых частот – от 45 Гц до 32 кГц, вес – 9 кг. Размеры спикера – 450 х 185 х 260 мм.
 
У сабвуфера закрытый кубический корпус, излучатель (20 см) размещается на нижней плоскости и смотрит в пол. Мембрана сабфувера изготовлена из специальной волокнистой целлюлозы, благодаря чему басы доходят до 38 Гц. Весит сабвуфер почти 10 кг.
Имеется несколько вариантов дизайна: колонки могут быть отделаны под черный ясень, орех, белый глянцевый винил. В отношении цены на 1-Series можно ожидать, что новая бюджетная линейка сравняется по этому показателю с серией Neo v2