Компания Epson представила целый ряд новых проекторов, включая первую модель "сверхкороткофокусного" проектора. Флагманский проектор EpiqVision Ultra EH-LS800, обещающий разрешение 4K PRO-UHD, может выдавать 80-дюймовое изображение при размещении всего в 2,3 см от стены.

Пользователи могут получить 100-дюймовое изображение с расстояния 9,8 см или 150-дюймовое изображение с расстояния 28,5 см. Впечатляюще.

Epson утверждает, что LS800 с лазерным питанием должен понравиться как киноманам, так и стримерам и геймерам. Основные характеристики включают пиковую яркость 4000 люмен, коэффициент контрастности 2 500 000:1 и новый выделенный игровой порт с заявленной задержкой ввода менее 20 мс.

Встроенный Android TV обещает достойный кастинг и легкий доступ к большинству основных потоковых сервисов, включая Amazon Prime Video и Disney Plus. Вы также получаете встроенные динамики Yamaha, хотя, возможно, вам стоит подумать о специальной акустической системе для домашнего кинотеатра.

EH-LS800B (черный) и EH-LS800W (белый) будут доступны с октября по цене около $4000 (для европейского рынка). Это не так уж неоправданно, если учесть, сколько стоит супербольшой телевизор, такой как этот 98-дюймовый TCL OLED.

Не хотите, чтобы ваш проектор оказался вплотную к стене? Вы можете рассмотреть новые модели EH-TW6150 и EH-TW6250, которые являются новейшими проекторами Epson начального уровня 4K PRO-UHD.

{module title="Уточняйте наличие товара"}

В число их особенностей входят Android TV, технология 3LCD от Epson и пиковая яркость 2800 люмен. Проектор поступит в продажу в этом месяце.

Хотите что-то портативное? Новые проекторы CO-FH02 и CO-W01, максимальное разрешение которых составляет WXGA и Full HD соответственно, предназначены для тех, кто работает в условиях гибкого графика. Они отличаются компактным дизайном и встроенным Android TV. Доступность модели FH02 начнется в сентябре.