Недавно компания Denon анонсировала новую серию компактных динамиков, которая включает беспроводную мультирум-платформу Heos с высоким разрешением и поддерживает потоковую передачу через Apple AirPlay 2 и Bluetooth.

Denon Home series

Серию Denon Home планируют выпустить к марту следующего года. Она включает в себя три динамика на базе Wi-Fi - Denon Home, которые предоставляют доступ к ряду параметров потоковой передачи через приложение Heos. Поддерживаемые сервисы включают интернет-радио Amazon Music HD, Spotify, Apple Music, Pandora, Tidal и TuneIn.

Динамики поддерживают беспрерывное воспроизведение 192 кГц / 24-битных файлов FLAC, WAV и ALAC, а также файлов DSD 2,8 / 5,6 МГц и могут передавать аудиофайлы в высоком разрешении, хранящиеся на USB-накопителях и телефонах, через домашнюю сеть Wi-Fi на несколько устройств с поддержкой Heos в разных комнатах.

Динамики позиционируются как простые в настройке. Они могут быть объединены в сеть с AV-ресиверами с поддержкой Heos, звуковыми панелями и сетевыми аудиоплеерами для потоковой передачи различной музыки или воспроизведения группой в мультирумной настройке и дополнительно оснащены входами USB и мини-разъёмом 3,5 мм. к двойным микрофонам для поддержки голосовых помощников в будущем. Denon рассказали, что микрофоны отключены, но их можно будет активировать, когда в следующем году будет выпущено обновление прошивки, обеспечивающее голосовые функции. Разъем RJ-45 также включен для проводного сетевого подключения.

Denon Home 350 задуман в качестве основного источника музыки в больших комнатах, поэтому имеет шесть кнопок быстрого выбора, шестиканальный усилитель и шесть драйверов в корпусе шириной 18,5 дюйма: два 0,75 дюймовых  мягко-купольных высокочастотных динамика, два 2-дюймовых динамика среднего баса и пару 6,5-дюймовых низкочастотных динамиков. Два динамика 350 могут быть настроены как стереопара или как заднее окружение в системе домашнего кинотеатра на базе Heos с звуковой панелью Denon DHT-S716H и сабвуфером DSW-1H.

{module Уточняйте наличие товара}

Denon Home 250 оснащен четырехканальным усилителем, двумя 0,75-дюймовыми мягко-купольными высокочастотными динамиками, парой 4-дюймовых низкочастотных динамиков и 5,25-дюймовым басовым излучателем в корпусе шириной 11,6 дюйма с тремя кнопками быстрого выбора.

Модель Denon Home 250 размером 12x19x12 см является самой маленькой колонкой в серии. Она сочетает в себе тот же 1-дюймовый высокочастотный динамик, как и в других моделях, с 3,5-дюймовым низкочастотным динамиком и имеет три кнопки быстрого выбора.

Все модели доступны в черном или белом цвете, а 250 и 150 также можно настроить как стереопары.