Если вы хотите звук лучше того, что у вас на телевизоре, но вам не нужны хлопоты и затраты на сборку аудиосистемы, - вам нужна звуковая панель. Сегодня многие компанию предлагают вашему вниманию свои звуковые панели, но Yamaha была одной из первых, и её звуковые панели считаются одними из лучших.

Сегодня компания объявила о выпуске новой модели, под названием Yamaha YAS-108.

Yamaha YAS-108 в тонком корпусе с закругленными углами выглядит очень элегантно. При необходимости саундбар можно поместить на шкаф или настенную полку. Можно разметить так же перед телевизором и за счет своей компактности не произойдет блокировка экрана.

Корпус включает в себя два встроенных портативных сабвуфера, о которых Yamaha говорит:

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Yamaha."]«Бас громкий и глубокий, без необходимости подключения к отдельному сабвуферу».[/quote] Однако YAS-108 также обеспечивает выход для сабвуфера для тех, кто хочет еще больше баса, Два купольных динамика и два вуфера дополняют устройство.

Yamaha YAS-108 включает технологию DTS Virtual: X, которая создает захватывающее 3D-звучание без необходимости использования передних, объемных или верхних динамиков. Исходный сигнал может быть в формате DTS: X 3D, или технология может расширить 2-канальные и объемные форматы в 3D-звуковое поле.

{module Уточняйте наличие товара}

Еще одна важная особенность - технология Clear Voice от Yamaha, которая, как говорят, улучшает слышимость и четкость диалога в кино и телешоу, сохраняя при этом общее качество звука. Это особенно важно во время боевых сцен и живых видов спорта, когда фоновые звуки могут в противном случае заглушать диалог и объявления.

Помимо вышеназванного выхода сабвуфера, разъемы HDMI на вход и на выход поддерживают переходы 4K/UHD и HDR с помощью HDCP 2.2. Выход HDMI также поддерживает ARC (Audio Return Channel), который переносит звук с эфирного тюнера телевизора и онлайн-потоковых приложений обратно на звуковую панель без необходимости использования отдельного кабеля. Входы Aux включают оптический цифровой и 3,5-миллиметровый аналоговый звук. Кроме того, смартфоны, планшеты и устройства Amazon Echo могут беспроводным образом подключаться к YAS-108 через Bluetooth, и до двух устройств Bluetooth могут одновременно подключаться к YAS-108 и легко переключаются между собой при необходимости.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Роберт Гёдкен, генеральный менеджер подразделения AV Yamaha Corporation of America."]«Благодаря нашему шестидесятилетнему в системах домашнего кинотеатра Yamaha – выдает лучший звук. Усовершенствования на YAS-108 отражают наше стремление предлагать вам исключительное качество звука и ценность».[/quote]