Atlantic Technology объявила о доступности к приобретению беспроводной акустической системы Gatecrasher 1, который был анонсирован в июне месяце 2018.

Первая в серии «интеллектуальных многокомнатных беспроводных громкоговорителей» настольная система на базе Wi-Fi имеет встроенные функции потоковой передачи и интернет-радио, поддерживает голосовое управление, когда с помощью вспомогательного входа подключен смарт-динамик Amazon Alexa или Google Home. Компания планирует интегрировать голосовой контроль Amazon Alexa непосредственно в систему через автоматическое обновление прошивки, которое планируется выпустить в будущем.

Беспроводная акустика Atlantic Tech Ships Gatecrasher 1

Система представляет собой 2,1-канальный дизайн с двумя 0,75-дюймовыми алюминиевыми купольными твитерами, двумя 2-дюймовыми драйверами midbass и 4-дюймовым низкочастотным динамиком, соединенным с 5-дюймовым пассивным радиатором, который размещается в корпусе из высокоплотного MDF с черным макассаром или черным лаковым лаком поверх натурального шпона. Система оснащена 60-ваттным цифровым усилителем класса D.

Встроенные функции музыки включают потоковое воспроизведение Bluetooth / aptX, интернет-радио vTuner и потоковые сервисы Spotify, Tidal, Deezer и Qobuz. Система также поддерживает несколько форматов файлов, включая AAC, AAC+, MP3, WAV, WMA и FLAC.

Системная настройка и управление на базе бесплатного приложения Atlantic Technology Gatecrasher просты в использовании, доступно для устройств Android и iOS. Акустикой можно также управлять с помощью верхней панели управления с мембранными кнопками для громкости, выбора дорожки, предустановок звука и т.Д. Панель управления меняет цвет, поэтому слушатели могут легко определить, какой источник играет.

Система совместима с DLNA для синхронной потоковой передачи по всему дому или отправки звука в выбранные зоны, и она может транслироваться из источника Bluetooth или дополнительного источника в одну или несколько колонок Gatecrasher 1.

На Амазоне данная акустика стоит 499 долларов США.