Британский производитель Hi-Fi Q Acoustics выпустил беспроводную аудиосистему с настенным креплением, предназначенную для работы со скрытыми архитектурными динамиками. Компания описывает его как звуковое решение «без помех». Настенный E120 представляет собой компактный стереоусилитель с Bluetooth 5.0 для потоковой передачи музыки.

Также есть радиотюнеры DAB+ и FM, цифровые оптические и 3,5-мм аналоговые аудиовходы, которые позволяют использовать его в качестве внешней звуковой системы для телевизора или другого проводного источника звука. Он оснащен силовой установкой класса D мощностью 2 x 25 Вт (на 6 Ом), которая, как говорят, оптимизирована для собственных громкоговорителей Q Acoustics.

Типичные установки E120 могут включать гостиную, спальню (есть функция будильника) или кабинет, но он также имеет класс защиты IP54, что делает его подходящим для кухонь, ванных комнат или патио в саду.

Вы можете купить E120 в комплекте с различными потолочными или настенными динамиками, и все кабели — два 7-метровых кабеля QED для динамиков и 5-метровый кабель питания — входят в комплект (что делает его небольшим проектом «сделай сам»).

q-acoustics-e120-2.jpg

Система имеет двойной монофонический выход с помощью ручного переключателя, если вы хотите использовать его с четырьмя динамиками в большой комнате. Тыловой аналоговый аудиовыход можно настроить для сабвуфера, внешнего усилителя мощности или даже другого усилителя E120.

Аппаратное обеспечение Q Acoustic, доступное в черном и белом цветах, оснащено 3,2-дюймовым экраном, используемым для отображения дорожки, исполнителя и альбома, в окружении сенсорных элементов управления, включая пять предустановленных клавиш.

Внутренний датчик освещенности автоматически регулирует яркость дисплея E120 в зависимости от уровня окружающей среды, но вы также можете уменьшить яркость вручную. В комплект поставки входят два пульта дистанционного управления, один полнофункциональный вариант, а другой более простой, но защищенный от брызг.