Известный британский аудио-бренд Bowers&Wilkins приступил к участию в конкурсе на использование своих научно-исследовательских возможностей путем создания нового исследовательского центра. Компания объявила, что объект будет называться Southworth Research&Engineering (SRE).

Он предоставит B&W новейшее оборудование и инструменты для расширенной инженерной команды, которая будет работать с роскошными домашними динамиками, наушниками и автомобильном аудио.

Сокращение SRE своеобразная как дань уважения исследовательскому учреждению Steyning, на месте которого будет построен новый объект. Bowers&Wilkins подписывает оригинальный SRE, который был создан Джоном Бауэрсом в 1981 году. В его новинках он рассчитан на динамики Diamond Tweeter, Continuum и Aerofoil, Zeppelin, 800 D3, наушники PX, активную акустическую систему Nautilus и другие.

Новый объект, который откроется в конце этого года, плозадью будет в 30 000 квадратных футов, что в два раза превышает прежний. Здесь будет несколько безэховых камер, увеличено количество комнат для прослушивания, тестирования продуктов и инженерных лаборатории, а также специализированных лаборатории для наушников и автомобильных аудиосистем. Здесь даже будет близкая копия оригинальной комнаты для прослушивания, которую построил Джон Бауэрс.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Гидеон Ю, исполнительный председатель и главный исполнительный директор Bowers&Wilkins."]«На протяжении более 50 лет Bowers&Wilkins была определена благодаря передовым акустическим технологиям, которые были красиво оформлены и качественно разработаны.
Вдохновленные стремлением Джона Бауера к тому, что он называл «истинным звуком», наши инженеры посвятили себя продолжению его наследия сегодня. Новый SRE является продолжением нашей богатой звукоинженерии. Он призван вывести миссию по разработке продуктов, которые обеспечивают невероятный звуковой опыт и за его пределами для наших клиентов и потребителей, на новый уровень».[/quote]

Bowers&Wilkins утверждают, что за последние пару лет они увеличили размер своей команды R&D на 40%. Компания рассчитывает продолжить набирать инженеров и талантливых ребят, когда откроется новый SRE.