Когда Emerald недавно объявила, что ежегодная сентябрьская выставка CEDIA Expo будет отменена из-за опасений по поводу COVID-19, нашей следующей мыслью после появления этой новости было: «А как насчет CES?»

Что ж, ответ на этот вопрос пришел сегодня, когда Ассоциация потребительских технологий объявила, что ее технический фестиваль в 2021 году, запланированный на 6-9 января, будет «полностью цифровым».

Из пресс-релиза CTA:

В условиях пандемии и растущей обеспокоенности в отношении здоровья населения по поводу распространения COVID-19 просто невозможно безопасно собрать десятки тысяч людей в Лас-Вегасе в начале января 2021 года, чтобы встретиться лично », - сказал Гэри Шапиро, президент и Генеральный директор, CTA. «Технологии помогают нам всем работать, учиться и общаться во время пандемии - и эти инновации также помогут нам переосмыслить CES 2021 и конструктивно сплотить технологическое сообщество. Перейдя на полностью цифровую платформу к 2021 году, мы можем получить уникальный опыт, который поможет нашим экспонентам взаимодействовать с существующей и новой аудиторией ".

Как человек, который подумывал о личном посещении выставки CES 2021, я должен сказать, что рад, что CTA сделали правильный шаг. Логистика безопасного проведения грандиозного шоу, несомненно, была бы сложной задачей. Добавьте к этому стрессы от международных путешествий, навигации по переполненным казино / отелям, переполненным автобусам и монорельсовым дорогам, и - ох! Будем надеяться на более безопасную среду в 2022 году, когда CTA планирует вернуться в Лас-Вегас и сделать шоу, которое, согласно его релизу, объединит «лучшие элементы физического и цифрового шоу».