В связи с тем, что в следующем месяце High End Munich состоится впервые за три года, крупнейшее ежегодное мероприятие Hi-Fi в Европе обязательно вернется с успехом и приготовит для нас множество презентаций продукции. И мы уже знаем, на что стоит обратить внимание — совершенно новый флагманский динамик от Dali.

Датский бренд пригласил What Hi-Fi? на мировую премьеру своего динамика Kore (написанного так в типичной манере Дали) динамика в четверг, 19 мая, в первый день трехдневного шоу.

По понятным причинам Dali хранит молчание о подробностях своего лидера линейки до официального представления, но его тизер уместно дразнит, заявляя, что этот «мощный» динамик «включает в себя новые технологии Dali и устанавливает новые стандарты для дизайна громкоговорителей, высокой точности воспроизведения. и производительность».

В настоящее время вершиной предложения Dali является напольная акустическая система Epicon 8, за которой следуют еще три модели в линейке Epicon. Будет ли Kore отдельной напольной колонкой или линейкой колонок, заменой Epicon или ступенькой выше, еще предстоит подтвердить, но в любом случае нам интересно узнать, насколько далеко продвинулся инженерный талант Дали. пришло в последнее десятилетие.

{module title="Не знаете с чего начать?"}

Выпущенные в 2012 году наушники Epicon произвели глубокое впечатление: Epicon 8 были «привлекательными и захватывающими, а также давали драматический звук огромного масштаба», в то время как мы обнаружили, что Epicon 2 еще более конкурентоспособны в своей области. Учитывая, что Дали выбрал для Kore слово «электростанция», мы ожидаем от этого нового флагмана такого же мускулистого, восторженного характера.

В то время как внимание, несомненно, будет приковано к модели Kore, Dali также будет использовать майское шоу в Мюнхене, чтобы продемонстрировать активную беспроводную систему объемного звучания Equi на базе BluOS, о которой она объявила в конце прошлого года.