Американская компания DaVinci Group под своим дочерним брендом TDG Audio разработала и представила сабвуфер IC-SUB10, чьи возможности по интеграции предусматривают в том числе и подпотолочное размещение.

TDG Audio IC-SUB10

Новинка оснащена 10-дюймовым динамиком с диффузором, изготовленным из полипропилена, для большей надежности и долговечности. Излучатель закреплен в тщательно задемпфированном и укрепленном корпусе, который снабжен гибким волноводом. Рекомендованная мощность усилителя — 200 Вт, именно такое значение обеспечивает еще одна новая модель компании, Vanguard Dynamics SDA-200, работающая в энергоэффективном классе D.

{module Уточняйте наличие товара}

Вышеупомянутый порт может снабжаться опциональной защитной сеткой различного диаметра, по дизайну совпадающей с грилями встроенных же АС. Помимо штатного варианта размещения в подпотолочном пространстве, сабвуфер можно также встраивать в стену или даже в пол, в этом случае защитная сетка Port-Vent будет иметь вид отвода системы вентиляции и кондиционирования.

С точки зрения действительно скрытой инсталляции аудиооборудования в жилые помещения это пожалуй практически высший пилотаж.