Первые активные колонки от компании, модель 200, устанавливаются на стойку, а напольные колонки относятся к модели 400. Концентратор и пульт тоже включены. 

Компактный центральный концентратор управления включен в дополнение к динамикам, которые настроены либо для Google «Встроенный Chromecast», либо для Amazon «Работает с Alexa».

Концентратор может быть подключен к вашей домашней сети через Ethernet или Wi-Fi. Вы можете подключаться к беспроводным источникам с помощью Bluetooth, Apple AirPlay 2, Roon и Spotify Connect.

Q Actives поддерживают Amazon Music, Apple Music, Deezer, Qobuz, Spotify и Tidal, и вы можете воспроизводить музыку и управлять ею прямо из собственного приложения каждой платформы. Динамики также могут работать как медиаплеер UPnP, способный транслировать вашу цифровую аудиотеку с компьютера или накопителя NAS.

Для проводных источников Control Hub предлагает вход HDMI ARC, оптический цифровой вход, аналоговый вход линейного уровня и выход для сабвуфера. Вы также можете подключить проигрыватель виниловых пластинок к концентратору, так как он оснащен встроенным фонокорректором с подвижным магнитом.

Control Hub подключается к динамикам Q Active через беспроводное соединение, где весь входящий звук (до 32 бит / 192 кГц) преобразуется в звук высокого разрешения 24 бит / 96 кГц. Пульт дистанционного управления также включен в каждый концентратор.

Колонки поддерживают голосовое управление с помощью Apple Siri, Google Assistant и Amazon Alexa и могут составлять часть группы мультирум динамиков с помощью AirPlay 2, Roon, встроенного Chromecast Google или Amazon «Работает с Alexa».

Active 200

И Q Active 200, и Q Active 400 (у нас пока нет изображений этой модели) оснащены двумя приводами с радиатором сбалансированного режима (BMR) в конфигурации смещения.

Переключатель на задней панели динамиков Q Active позволяет назначать левый или правый каналы, а другой сообщает динамикам, где они расположены в комнате - рядом со стеной, в углу или в свободном пространстве.

Стоечные колонки Q Active 200 оснащены двумя 2,25-дюймовыми динамиками BMR и задним 4,5-дюймовым длиннофокусным сабвуфером с волноводом. Есть шесть дискретных усилителей, питающих модель 200. Также доступны дополнительные напольные стойки Q FS75.

Колонки Q Active 400 (доступны в январе 2021 г.) имеют такое же расположение динамиков BMR, что и Active 200, но оснащены восемью дискретными усилителями.

Помимо более высокого размера корпуса, модели 400 включают в себя два сабвуфера размером 4,5 дюйма, расположенные сзади: один сабвуфер в верхней части корпуса, другой внизу, чтобы «… нейтрализовать внутренние стоячие волны корпуса», - заявили в компании.

Оба динамика будут доступны в двух вариантах отделки: магический белый и магический черный.