Спустя чуть более пяти лет после того, как представили колонки Opticon, Dali обновила среднюю серию, добавив как новые технологии, так и обновленную эстетику.

Новая линейка Opticon MK2, которая находится выше линеек Spektor, Zensor и Oberon датской фирмы, включает в себя Opticon 1 MK2 и оптические стойки Opticon 2 MK2; напольные колонки Opticon 6 MK2 и Opticon 8 MK2; центральный динамик Opticon VOKAL MK2; и настенный динамик Opticon LCR MK2.

В каждой из шести моделей представлен новый 29-миллиметровый высокочастотный динамик с мягким куполом, окруженный новой лицевой панелью из литого алюминия, заимствованной из активной серии Callisto от Dali. Все модели, кроме Opticon 1 и 2, сочетают в себе высокочастотный динамик с мягким куполом и ленточный динамик 17 мм x 45 мм, конструкция их смешанной системы сконфигурирована так, что ленточный элемент начинает вносить вклад от 10 кГц вверх (где отклик мягкого купольного элемента начинает падать и становиться более направленным) и расширяет отклик до 30 кГц.

Между тем, средне- / низкочастотные драйверы этой линейки оснащены технологией флагманской серии Epicon. Их недавно разработанные диафрагмы сделаны из смеси бумаги и древесного волокна, что обещает минимальный резонанс разрушения (и, конечно же, способствует их отличительному цвету), в то время как на корпусе используется магнитная система SMC (Soft Magnet Compound) торговой марки Dali. для уменьшения искажений.

Dali Opticon MK2

На двух стойках и двух напольных стойках также установлены новые рефлекторные порты Dual Flare с тщательно подобранными входными и выходными раструбами, предназначенными для минимизации турбулентности при скорости воздушного потока, ожидаемой от диаметра порта и частоты настройки, и, таким образом, обеспечения плавного потока воздуха через динамик.

Наконец, с новыми драйверами и портами приходит переработанный кроссовер с предположительно более качественными компонентами.

{module Уточняйте наличие товара}

Линия Dali Opticon MK2 теперь доступна в трех новых вариантах отделки: Satin White, Satin Black и Tobacco Oak (хотя белая отделка отсутствует для Opticon 8 MK2). Цены и дата выпуска будут объявлены дополнительно.