Очередная работа нашей компании, где наглядно показан домашний кинотеатр смешанного типа

 

Домашний кинотеатр смешанного типа

К нам обратился клиент с просьбой выполнить домашний кинотеатр в гостиной, но с некоторыми требованиями:

«Хочу, чтоб технологии в звуке самые последние, чтоб фронтальная акустика эстетичная, чтоб сабвуферы и тыловые колонки  не занимали много места, и чтоб аппаратура не мешала в тумбе, я там диски хранить буду!»

Задача не проста, но решение не заставило долго ждать. Будем делать кинотеатр смешанного типа!

Смешанный домашний кинотеатр

Фронтальные колонки рекомендуем новейшей технологии планарного типа, центральный канал той же технологии, но встраиваемый, сабвуферы встраиваемые и безвибрационные BGRadiaS6. С тыловой акустикой все проще, воспользовались старым добрым Sonance VP65 sur.

Оборудование домашнего кинотеатраС аппаратурой пришлось несколько сложнее, с одной стороны она должна быть убрана с глаз долой (это не сложно, аппаратура устанавливается в стойке где ни будь в гардеробе, подключается беспроводной универсальный пульт RTI), с другой , чтобы поставить диск придеться идти в гардеробную. 

Принимаем решение:  Blu-Ray устанавливаем в стойку под телевизором, а всю аппаратуру переносим в гардеробную, для удобства рядом с ТВ делаем доп. розетку HDMI, для подключения внешних устройств.

Результат превзошел даже наши ожидания, так как в гостиной много мягких материалов (диван, кресла, тяжелые шторы) они очень хорошо поглотили  излишние переотражения, но и акустика сыграла не маловажную роль, планар работает не радиально, а направлено, значит переотражений от потолка и от пола минимализированы, звук получился в кино масштабным, а в музыке галографическим.