После недавнего выпуска AV-ресиверов SR-Series 2020 с поддержкой 8K компания Marantz закрыла занавес над своим первым тонким усилителем для домашнего кинотеатра 8K.

NR1711 - последний из длинной линейки тонких ресиверов Marantz, каждый из которых составляет примерно половину высоты стандартной модели. Но, хоть он и маленький по размеру, определенно не менее функциональный. Фактически, семиканальный усилитель мощностью 90 Вт на канал поддерживает многие технологии нового поколения и функции HDMI 2.1, которые есть в серии SR.

Во-первых, есть HDMI-соединения (один вход, один выход), которые поддерживают сквозную передачу 8K / 60fps. К ним добавлены еще пять входов HDMI, которые воспроизводят видео 4K / 120 кадров в секунду, ряд форматов HDR (Dolby Vision, HLG, Dynamic HDR и HDR10 +) и технологии объемного звука Dolby Atmos и DTS: X с эффектом присутствия. Совместимость с HDMI eARC (Enhanced Audio Return Channel) позволяет напрямую передавать эти форматы объемного звука из приложений ТВ на ресивер.

Dolby Atmos Height Virtualization Technology (через будущее обновление прошивки) и DTS Virtual: X также встроены, что дает владельцам возможность прослушивания виртуального 3D без необходимости в выделенных высотных или объемных динамиках.

Хорошие новости для геймеров: все игровые технологии buzzwords уже на борту, как раз к долгожданному запуску PS5 и Xbox Series X. Есть переменная частота обновления (которая позволяет телевизору регулировать свою частоту обновления в реальном времени в соответствии с частотой кадров, выводимой игровой консолью или ПК), автоматический режим низкой задержки (который автоматически переключает ваш телевизор на его игровую предустановку с низкой задержкой, когда обнаруживается сигнал с консоли) и, наконец, Quick Frame Transport (которая уменьшает задержку отображения).

{module Уточняйте наличие товара}

Помимо просмотра фильмов и игр, NR1711 также следует примеру своих братьев и сестер, поддерживая звук высокого разрешения HEOS, потоковую мультирум передачу AirPlay 2 и Bluetooth, также оснащаясь входом для фонокорректора.

Marantz NR1711 будет доступен в сентябре в черном или серебристо-золотом цвете.