Прошло четыре года с тех пор, как Elac представила серию Uni-Fi, бюджетную линейку динамиков, получившую высокую оценку при рассмотрении в Sound & Vision. Дизайнер Эндрю Джонс, не тот, кто почивает на лаврах вернулся, с серией Uni-Fi следующего поколения, которая включает в себя ряд улучшений при лишь небольшом увеличении цены по сравнению с оригинальными динамиками.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Эндрю Джонс, вице-президент по техническим вопросам ELAC."]«Основываясь на отзывах дилеров и пользователей, а также на изменениях на рынке, мы полностью изменили дизайн всей линейки продуктов. Недавно разработанные драйверы, волноводы, корпусы и сети привели к тому, что линейка стала проще в настройке, стала обеспечивать большую совместимость и значительно улучшила производительность»[/quote]

Новые функции Uni-Fi 2.0 включают высокочастотный динамик с широким объемным звучанием и расширенной частотной характеристикой, что, по словам Elac, позволяет лучше сочетаться с драйвером среднего диапазона. Как и в оригинальной серии Uni-Fi, новые динамики имеют дизайн коаксиального динамика с высокочастотным динамиком, расположенным на оси среднего диапазона - в данном случае это новый дизайн с звуковой катушкой большего диаметра, новым алюминиевым диффузором и объемным звуком, а также совершенно новый узел неодимового магнита.

{module Уточняйте наличие товара}

Акустические системы Uni-Fi 2.0 также включают цельный низкочастотный динамик с выпуклым диффузором из алюминия, который, по утверждению Elac, обеспечивает повышенную жесткость, в то время как увеличенный магнит и звуковая катушка большого диаметра на новом низкочастотном динамике обеспечивают «улучшенную точность и динамику низких частот», согласно заявлению компании. Усовершенствованная трехполосная конструкция кроссовера также обеспечивает истинное номинальное сопротивление 6 Ом, что позволяет динамикам легко подключаться практически к любому A / V-ресиверу. Наконец, порты на книжной полке и центральных динамиках были перемещены с задней части корпуса на переднюю, чтобы обеспечить большую гибкость размещения.

Динамики Elac Uni-Fi 2.0 уже доступны.