JBL выпустила дополнение в ретро-стиле к своей линейке высокопроизводительных акустических систем. Пара мониторов JBL 4349 создана для воспроизведения звука студийного уровня в домашней Hi-Fi среде.

Эти двусторонние динамики призваны обеспечить динамику и точность, которыми пользуются музыкальные продюсеры и звукорежиссеры, благодаря объединению компрессионного драйвера JBL D2415K и рупора High-Definition Imaging с 12-дюймовым вуфером из чистой целлюлозы.

Компрессионный драйвер состоит из пары 1,5-дюймовых легких полимерных кольцевых диафрагм, предназначенных для улучшения распространения высоких частот и уменьшения искажений.

Легкий и жесткий диффузор НЧ-динамика спроектирован в соответствии с тем же принципом и оснащен 3-дюймовой звуковой катушкой с длинным ходом и двойными перекрёстными амортизаторами, которые также помогают минимизировать искажения.

Эти приводы устанавливаются в корпусы толщиной 1 дюйм вместе с парой передних, расширяющихся рефлекторных портов. Они поставляются с обшивкой из сатинированного дерева мебельного качества на выбор: орех или черный орех, с синими и черными тканевыми решетками соответственно.

{module Уточняйте наличие товара}

Вокруг задней панели расположены два набора позолоченных клемм для одиночного или двухпроводного подключения. Также имеются элементы управления аттенюатором «High-frequency» и «Ultra High-frequency» для управления сетью кроссовера и настройки звука для вашей конкретной комнаты.

JBL предлагает свои напольные стойки JS-120 в качестве идеального дополнения для 4349. Они не только обеспечивают дополнительную стабильность, но также позволяют слушателю наклонять динамики назад и получать наилучшее изображение.

Если вы хотите приобрести пару, новые колонки JBL 4349 Studio Monitor поступят в продажу в сентябре.