Стала доступна Q-серия в линейке высокоэффективных динамиков от KEF, которая получит обновление в 2017 году. Это восьмая итерация линейки, в которой появился обновленный драйвер Uni-Q с демпфированной трубкой загрузки твитера для большей производительности высоких частот.

В серии шесть моделей, две из которых полочные модели Q150 ($550 за пару) и Q350 ($650 за пару). Есть три варианта: Напольная Q550 ($550 каждая), Q750 ($750 каждая) и Q950 ($900 каждая). Кроме того, линейка включает в себя динамики центрального канала Q650c ($650 каждая).

Усовершенствование твитера Uni-Q не является единственным изменением которое можно найти в этих динамиках. В пресс-релизе отмечается включение низкого искажения индуктора в кроссовере, использование новой бумаги в конусных сабвуферах, в моделях стоящих на полу, новый дизайн корпуса, который располагает Uni-Q в своем собственном изолированном корпусе, переключение на выравнивание по центру листа для драйверов Uni-Q, уменьшен резонанс, а также новый порт отныне находится на задней стенке корпуса. 

Для напольных версий Q550, Q750 и Q950, KEF настаивает на использовании большего крена и новых паучков на сабвуфере. На релизе также отмечают, что эти модели имеют драйвер среднего баса, который был изменен для улучшения ясности средних частот.

Колонки серии Q от KEF в 2017 году, снабдили решетками на магнитах. Очевидно, что эти модели 2017 года обновили не только визуально, хотя всего лишь взглянув на серию "Q", можно понять, что над внешним видом тоже постарались. Эти акустические системы доступны в черных или белых матовых отделках и будут доступны для покупки в этом месяце.

{module Уточняйте наличие товара}