Klipsch выпускает новые акустические системы в серии Reference Premiere, предназначенные для работы в системах Домашнего кинотеатра с декодером 3D-Аудио Dolby Atmos. 

Заявлено о производстве трех моделей – напольных АС RP-280FA, центрального канала RP-450CA и специальной АС для установки на верхний край акустических систем - RP-140SA.

Klipsch для Dolby AtmosKlipsch для Dolby Atmos

Напольная модель RP-280FA содержит акустический модуль Atmos, встроенный в верхнюю площадку корпуса. Дизайн новой модели практически повторяет предыдущую RP-280, с титановым ВЧ-излучателем и гибридным рупором Tractrix. Рекомендованная подводимая мощность составляет 150 Ватт (в пике до 600 Ватт), номинальное сопротивление 8 Ом, чувствительность 98 дБ, частотный диапазон, измеренный с допуском +/-3 дБ, составляет от 32 Гц до 25 кГц.

АС центрального канала RP-450CA отличается от версии RP-450C лишь дополнительной отделкой – у новой модели есть два новых цвета, орех в черном или естественном цвете (Black Walnut& Natural Walnut). Подводимая мощность и чувствительность идентичны напольной модели RP-280FA.

Klipsch для Dolby Atmos

И наконец, специальная Atmos-акустическая система RP-140SA предназначена для установки на верх акустической системы, неважно, производства Klipsch или нет. Данная система имеет рекомендованную мощность в 50 Ватт и может работать в качестве тыловой АС при установке на стену.

Atmos-акустическая система RP-140SA