Компания Marantz анонсировала многофункциональный стереоприемник с входами HDMI с поддержкой 4K, который поддерживает воспроизведение звука высокого разрешения (hi-res), беспроводную потоковую передачу и голосовое управление.

NR1200

Планируемый к выпуску в середине августа NR1200 поддерживает ARC (Audio Return Channel) для упрощения аудиоподключений к телевизору и может похвастаться входом USB на передней панели, фоно-входом и пятью входами HDMI - каждый из которых поддерживает HDCP 2.3, 4K при 60 Гц, высокий динамический диапазон (HDR) и автоматически переименовывается в соответствии с выбранным источником.

Приемник поддерживает форматы FLAC, ALAC и WAV с разрешением до 24 бит / 192 кГц и потоковой передачей DSD до 5,6 МГц в дополнение к стандартной потоковой передаче Bluetooth.

Мультирумная потоковая передача на основе приложений доступна через Apple AirPlay 2 и платформу Denon HEOS, которая обеспечивает быстрый доступ к ряду музыкальных сервисов, включая Amazon, Spotify (бесплатный и премиум), Pandora и Tidal.

Приемник рассчитан на мощность 75 Вт / канал на 8 Ом (с 0,08% THD) от усилителя с дискретными левым и правым каналами и нестандартными конденсаторами мощности. Для дальнейшего увеличения разделения каналов и уменьшения перекрестных помех трансформатор подключается независимо к усилителю, предварительному усилителю, тюнеру и дисплею.

{module Уточняйте наличие товара}

Голосовое управление через Amazon Alexa, Google Assistant и Apple Siri поддерживается, когда приемник сопряжен с совместимыми продуктами.

Среди других особенностей - регуляторы низких частот, высоких частот и баланса на передней панели, двойные выходы на сабвуфер, позолоченные выходы A / B-динамиков и пульт дистанционного управления с четырьмя кнопками Smart Select для сохранения настроек по источникам. Ресивер также поддерживает ALLM (автоматический режим с низкой задержкой) для более быстрой игры на совместимых телевизионных панелях.