Sony - одна из немногих компаний, которые предлагают действительно качественные 4K проекторы для домашних кинотеатров. В настоящее время в CEDIA было добавлено несколько новых моделей, включая Sony VPL-VW885ES.

Этот девайс предлагает истинное разрешение 4K (4096×2160) и высокий HDR. Его лазерно-люминофорный двигатель рассчитан на выпуск 2000 люмен с продолжительностью жизни 20 000 часов, и его можно модулировать в реальном времени, чтобы обеспечивать, по существу, бесконечный динамический контраст.

Два входа HDMI поддерживают 18 Гбит/с и HDCP 2.2, что позволяет проектору отображать 4K/UHD, а так же HDR-контент с наивысшей доступной частотой кадров. Кроме того, в объективах хранятся настройки для масштабирования, фокусировки и сдвига объектива. В качестве альтернативы, проектор может использоваться с анаморфотным объективом, благодаря своей вертикальной обработке.

Говоря об обработке, VPL-VW885ES включает Sony Reality Creation, которая, как говорят, обеспечивает более четкое качество изображения и улучшенную детализацию, и всё это без без повышенного шума. Также доступна интерполяция кадров Motionflow, которая теперь улучшает детали движения в изображениях 4K и HD.

В недавних новостях, Sony объявила о партнерстве с Kaleidescape, которые делают серверы для фильмов Strato 4K/UHD HDR. Клиенты, которые приобретают квалифицированный проектор Sony 4K (VPL-VW285ES, VW365ES, VW385ES, VW675ES, VW885ES, VZ1000ES и VW5000ES) с 1 сентября 2017 года и вплоть до 31 марта 2018 года, получат комплект из 10 4K HDR-фильмов от Kaleidescape. Отдельно фильмы обошлись бы в 350$. Это предложение также относится к нынешним владельцам квалифицированного проектора Sony, которые приобретут систему Kaleidescape Strato до 31 марта 2018 года.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Майк Фасуло, президент и главный операционный директор Sony Electronics."]«Партнерство с Kaleidescape подчеркивает наше серьёзное намерение обеспечить рынок лучшими товарами в индустрии HDR 4K. Мы много работаем и уверены, что рынок 4К продукции продолжит расти».[/quote]

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Чина Сринивасан, основатель и генеральный директор Kaleidescape."]«Sony стремится создавать высококачественные проекторы. Проектор Sony, с поразительным качеством изображения HDR 4K, является лучшим домашним проектором для просмотра фильмов с проигрывателя Kaleidescape 4K, потому что плеер обеспечивает настоящее качество HDR BD, а проекторы Sony с ним справляются».[/quote]

Sony начнет поставки VPL-VW885ES в конце ноября 2017 года.

{module Уточняйте наличие товара}