Новый топовый AV-ресивер SR7005 (старший среди интегрированных аппаратов) предлагает полную совместимость с 3D TV (трехмерным кино) и аудио высокого разрешения - HD Audio, около 1 киловатта общей мощности, а также все функции встроенного медиа-плеера.
Все эти замечательные технологии размещены конструкторами в просторном и элегантном шасси с классическим коуглым дисплеем на передней панели и традиционной «звездочкой» Marantz.
 
AV-ресивер 7.1 Marantz SR7005 черный

Аудио «мозг» этого аппарата - мощный 32-битовый DSP-процессор Sharc от Analog Devices с тактовой частотой 400МГц, что позволяет с легкостью реализовывать декодирование потоков HD аудио и автоматическую калибровку акустики помещения Audyssey MultEQ XT PRO.
В числе других технологий от Audyssey - обработка DSX для установки дополнительных колонок - верхних или боковых фронтальных, динамическая эквализация - Dynamic EQ для обеспечения богатого баса даже на малых уровнях громкости, а также Dynamic Volume.
Имеется также обработка Dolby ProLogic IIz для улучшения вертикального разрешения фронтальных каналов.

У SR7005 шесть входов HDMI 1.4a, один из которых спрятан за откидной крышкой на передней панели, для игроманов и владельцев новых видеокамер, с поддержкой 3D видео с разрешением 1080p HD.

Все входы HDMI 1.4a и два выхода предлагают также сквозной пропуск HDMI в режиме standby, канал возврата аудио сигнала - Audio Return Channel (ARC) и управление по шине CEC (Consumer Electronics Control).
Впечатляющее качество масштабирования видео с DVD дисков и других источников стандартного качества до уровня HD обеспечивает совершенный комплект микросхем ABT2015 от компании Anchor Bay Technologies.
 
AV-ресивер 7.1 Marantz SR7005 светлый

Встроенный в SR7005 цифровой медиа-плеер принимает и отправляет потоковую музыку, а также статичные jpg изображения, хранящиеся в домашней сети, будь то на компьютере или на NAS накопителе.
Новые медиа-форматы доступны также через iPod-совместимый USB вход, в то время как разъем RJ45 обеспечивает подключение к интернет-радио vTuner и поддерживает такие сервисы, как Napster.
 
Фирменный порт M-XPort дает возможность опционного приема сигналов по Bluetooth через модуль RX101, позволяющий также подключать мобильные устройства, PC и даже iPad.
Аналоговые сигналы ресивер принимает на свой FM тюнер, на входные разъемы или вход фонокорректора, предназначенный для любителей винила.

Основа мощи ресивера - усилители с токовой обратной связью и фирменными гипердинамичными модулями Marantz HDAM, а также могучий силовой трансформатор с низким импедансом и большим запасом по мощности. У него заказные конденсаторы большой емкости в схеме фильтрации питания и вручную подобранные заказные схемные компоненты.
 

AV-ресивер 7.1 Marantz SR7005 тыл
 
Схема усиления с ультра-широкой полосой пропускания - импеданс в точке подачи токовой обратной связи поддерживается на очень низком уровне, что обеспечивает малый сдвиг по фазе - первоначально была разработана для Super Audio CD сигналов и идеально подходит для форматов DTS-HD Master Audio и Dolby True HD.

Для обеспечения наилучшего качества звучания блок питания SR7005 имеет сегментированную структуру, с раздельными источниками для каждой из ключевых аудио секций, а также с тщательным экранированием всех компонентов, чтобы избежать наводок.

Предусмотрен режим Pure Direct, в котором все излишние схемы и функции, например, дисплей, отключаются.

Применение всех этих технологий позволяет выдавать 125 Вт на 8 Ом в каждом из семи каналов с безошибочно точным тональным балансом и звуковым образом, вместе с высокой скоростью и отличной динамикой при малых искажениях. SR7005 выпускается в черной или серебристой отделке.