Цифровой аудиомодуль DA2 McIntosh, представленный в июле этого года теперь доступен для установки в продуктах McIntosh, оснащенных оригинальным модулем DA1 компании.

Mcintosh da2

Компания McIntosh утверждает, что DA2 - самый продвинутый модуль обработки звука. Продукты, которые можно модернизировать, включают в себя приемник MAC7200, предварительный усилитель C49 и четыре встроенных усилителя - MA9000, MA8900, MA7200 и MA5300. Модуль стандартно поставляется с предусилителями C53 и C2700.

Установка должна выполняться квалифицированным специалистом у авторизованного дилера или сервисном агентстве McIntosh.

DA2 обеспечивает те же цифровые соединения, что и DA1 - два коаксиальных, два оптических, один USB и разъем MCT, - но добавляет расширенный набор возможностей, включая встроенную поддержку файлов DSD вплоть до DSD512 (DA1 ограничен DSD256) и только аудио возвратный аудиоканал (ARC) для установления простого двустороннего соединения с телевизором, оснащенным ARC, который позволяет регулировать громкость с помощью компонента McIntosh и обеспечивает функцию синхронизации по губам, которая сохраняет аудио и видео синхронно.

DA2 построен на основе четырехбалансного восьмиканального 32-разрядного цифро-аналогового преобразователя (ЦАП) для улучшения динамического диапазона и уменьшения искажений по сравнению с DA1. Его коаксиальный и оптический входы поддерживают воспроизведение звука 24-бит / 192 кГц, а USB-вход поддерживает DXD до 384 кГц. Запатентованное MCT-соединение предназначено для использования с сериями MCT McIntosh для транспорта SACD / CD.

{module Не знаете с чего начать?}

Модуль также преобразует многоканальные аудиоформаты Dolby и DTS для стереофонического воспроизведения и позволяет пульту телевизора управлять мощностью и громкостью подключенного устройства McIntosh, когда включена связь CEC.