LG Electronics и Meridian Audio объявили о стратегическом партнерстве для разработки высокопроизводительных аудио решений для мирового рынка. Пресс-релиз от Meridian указывает на долгую историю работы компании с цифровым аудио.

Например, Meridian была первой компанией, которая создала цифровой активный динамик и хорошо разбирается в науке о цифровой обработке сигналов (DSP). Кроме того, Meridian Audio оказали помощь в разработке аудиоформатов hi-res и MQA. Компания также отмечает, что она проделала новаторскую работу с Dolby.

Согласно Meridian Audio, LG будет использовать опыт Meridian в своих проектах. В пресс-релизе отмечается, что LG разделяет философию Meridian о предоставлении естественного и аутентичного звука клиентам посредством тщательного внимания к деталям и строгим исследованиям и разработкам.

Любителям качественного звука, интересующимся тем, что может возникнуть в результате этого партнерства, скорее всего, не придется ждать дольше, чем CES 2018 (если не раньше), чтобы узнать больше.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Джон Бьюкенен, исполнительный директор Meridian Audio."]«Мы очень рады, что вступили в это уникальное партнерство с LG. Мы уверены, что наш опыт и общие ценности помогут работе и тому, что мы вместе принесем на рынок большое количество инноваций, как сейчас, так и в будущем».[/quote]

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Сео Янг-джа, глава CAV (Convergence Audio & Video) в LG Home Entertainment."]«Это партнерство с Meridian является примером стремления LG создавать высококачественные аудиосистемы, которые могут конкурировать с лучшими в этой сфере. Это партнерство - это отличный опыт для клиентов LG по всему миру».[/quote]