Monoprice теперь поставляет 16-дюймовый сабвуфер с сертификацией THX Ultra, который она анонсировала в августе. Новейшая модель в постоянно расширяющейся серии аудиопродуктов Monolith by Monoprice, выпускаемой компанией, - это сабвуфер, который присоединяется к 13" ультра-сертифицированной модели THX, поставленной в прошлом месяце.

Серия Monolith также включает в себя процессор объемного звука HTP-1, который был назван Sound&Vision лучшим выбором 2020 года.

Оба сабвуфера прошли тщательное тестирование, чтобы гарантировать, что они могут достигать эталонных уровней THX с низким уровнем искажений в больших помещениях площадью до 3000 кубических футов и оснащены гибким корпусом с четырьмя портами, которые могут быть сконфигурированы для герметичной, полугерметичной и портированной работы.

В обеих моделях драйвер с высокой амплитудой сочетается с 48-битным цифровым сигнальным процессором (DSP) Texas Instruments, который питает усилитель класса D, рассчитанный на выдачу 2000 Вт RMS и 3800 Вт пиковой мощности. Согласно Monoprice, задача DSP - «обеспечить точный, ровный отклик от 16 Гц до 250 Гц и поддерживать эту точность при максимальной громкости с минимальными искажениями».

Monoprice

При весе 77 кг., 16" модель имеет размеры 64,7 x 55,9 x 71 см и рассчитана на снижение частоты до 14 Гц в вентилируемой двухпортовой конфигурации. Чуть менее внушительная 13" модель весит 69,4 кг. и имеет размеры примерно 61 x 51 x 71 см с низкочастотным рейтингом, который опускается до 16 Гц в вентилируемой трехпортовой конфигурации.

Элементы управления на задней панели включают переменную фазу, уровень и регулируемый кроссовер 40–160 Гц с режимом обхода, настройки расширенного эквалайзера и THX EQ, выбираемое включение сигнала (всегда включено / автоматически) и автоматическое выключение. Имеются один балансный XLR и два RCA входа, а также балансный выход XLR.

Корпусы изготовлены из древесноволокнистой плиты высокой плотности с внутренними распорками для минимизации вибрации и нежелательного резонанса, а входы расширяются с обоих концов, чтобы минимизировать турбулентность и максимизировать уровни звукового давления на низких частотах. Отделка имитация древесины серого дуба.