Toshiba представила новую линейку 4K-телевизоров, которые являются первыми телевизорами Fire TV с функцией локального затемнения полного массива.

Эта технология подсветки улучшает уровень черного за счет снижения вероятности потери света, что позволяет предположить, что ЖК-телевизоры Toshiba потенциально могут обеспечить лучшее качество изображения по сравнению с линейкой Amazon Fire TV Omni.

Доступные в размерах 55, 65 и 75 дюймов, телевизоры серии M550KU имеют «до 48» зон затемнения. Также есть встроенная поддержка Dolby Vision, HDR 10, Dolby Atmos и DTS Virtual: X. Как и линейка Amazon Omni, новые телевизоры Toshiba предлагают управление Amazon Alexa без помощи рук благодаря встроенным микрофонам дальнего поля, а также есть опция «картинка в картинке», позволяющая проверять совместимые с Alexa камеры видеонаблюдения, не прерывая просмотра.

В дополнение к затемнению через локальный массив, серия M550KU также станет первыми телевизорами Fire TV с собственной частотой обновления 120 Гц. Однако геймерам следует учитывать, что это будет полезно только при игре через приложения, так как разъемы HDMI 2.1 на телевизорах Toshiba выходят на максимальную частоту 4K при 60 Гц. Кроме того, хотя автоматический режим с малой задержкой (ALLM) включен, переменная частота обновления (VRR) - нет.