Компании Philips и Screeneo объявили о выпуске нового проектора GamePix 800 Smart со встроенным модулем Google TV, яркостью 2500 ANSI люмен и частотой обновления 120 Гц, который, по словам Philips, «создан для современных геймеров».
Такой уровень яркости, обеспечиваемый светодиодами, позволит геймерам использовать проектор в любое время суток, а не только с затемненными шторами или в темное время суток.
Этот релиз последовал за выпуском GamePix 900, так что, похоже, Philips инвестирует в рынок проекторов еще больше.
GamePix 800, имеющий разрешение Full HD, также обещает задержку ввода всего 8 мс при частоте 120 Гц, что, конечно, очень впечатляет по меркам проекторов.
Philips добавляет, что проектор может создавать изображения с диагональю от 70 до 150 дюймов при коэффициенте отражения 1,49:1. Проще говоря, это означает, что для создания 70-дюймового изображения проектор нужно разместить на расстоянии не менее 1,65 метра от стены.
Проектор также оснащен двумя портами HDMI для удобного подключения нескольких игровых устройств или других потоковых устройств, а встроенный 5-ваттный динамик со звуковой камерой обеспечивает «иммерсивное» звучание.
Проектор также легко переносить с места на место: его вес составляет 2,7 кг. Это примерно столько же, сколько весит небольшая чихуахуа.
Вы Европе можно приобрести GamePix 800 Smart в апреле по цене около 900 долларов США. При такой цене конкуренцию ему составит проектор Epson EF-22, которому мы присвоили четыре звезды за яркий игровой дисплей. Тайваньский бренд Optoma также только что анонсировал проектор Photon Go. Будет интересно посмотреть, как поведет себя каждый из них, когда мы сравним их в рамках нашего обзора.