Легендарная компания разместила в одном корпусе 13-канальный AV процессор, все компоненты для сигналов высокого разрешения (High-Res) и возможности связи премиум-уровня.

Эйндховен, 10 января 2018 – компания Marantz, мировой лидер в высококачественном воспроизведении звука, объявила о выпуске первого в истории бренда 13-канального AV предусилителя-процессора, AV8805. Marantz AV8805 идеально обрабатывает все аудио форматы высокого разрешения и выдает окружающий звук исключительно высокого качества, что обеспечивает инсталляторам и покупателям гибкость применения и производительность, позволяющую вдохнуть жизнь даже в самые тонкие нюансы звучания. AV8805 не только может обработать до 13.2 каналов, но и реализован на уникальных гипер-динамичных усилительных модулях Marantz (Hyper Dynamic Amplifier Module (HDAM) – независимо во всех каналах. Кроме того, он оснащен полностью беспроводной системой мультирумного аудио, позволяя интеграторам и пользователям создавать бесшовные аудио системы для всего дома.

Marantz AV8805

Для тех, кто требует наивысший уровень домашних развлечений, создан Marantz AV8805 - бескомпромиссный многоканальный AV процессор и предусилитель, сконструированный для использования с высококачественными внешними усилителями мощности или с активными акустическими системами. Обладая футуристическим, минималистским дизайном, Marantz AV8805 выдает превосходный окружающий звук в новейших форматах 3D аудио, декодируя в том числе Dolby Atmos, DTS:X и Auro 3D. Auro 3D будет добавлен через будущее обновление прошивки без дополнительной оплаты. Кроме того, благодаря в восьми топовым 32-битным стерео ЦАП премиум класса типа AK4490 ЦАП во всех каналах, AV8805 обеспечивает высочайшее качество звука - для оптимальной точности воспроизведения.

Вся электроника защищена также медным покрытием основного шасси, что гарантирует отличное заземление в любой точке и значительно улучшает соотношение сигнал-шум. В сумме целых 17 одноплатных модулей HDAM использованы для того чтобы достичь самого лучшего разделения каналов и обеспечить референсное качество аудио. И, наконец, все это хорошо прикрыто тяжелой верхней крышкой изготовленной из трех частей.

{module Уточняйте наличие товара}

AV8805 идеально подходит для инсталляторов, обладая балансным стерео входом на XLR, а также 15.2 назначаемыми балансными XLR выходами, включая выходы на два сабвуфера, фронтальные верхние/боковые и верхние/центральные каналы. Такая расширенная совместимость с балансными XLR соединениями обеспечивает high-end качество звука в домашних театрах или в студии, в то время как 15.2 выходов предусилителя на RCA дают дополнительные возможности стыковки с различными типами усилителей мощности или с активными колонками.

AV8805

Кроме того, AV8805 еще больше повышает качество звука за счет высокоточной обработки всех сигналов модулями Marantz HDAM с топологией токовой обратной связи, прежде чем передать их на XLR или RCA выходы и внешние усилители мощности. Покупатели, ищущие домашнее кино и развлечения мирового уровня, найдут в нем также вход фонокорректора (ММ) для любителей винила.

Благодаря беспроводной связи через Wi-Fi и Bluetooth и множеству функций, AV8805 станет ключевым компонентом полной беспроводной мультирумной системы. Пользователи смогут наслаждаться любимой музыкой в любом месте и повсюду в доме. Возможности стриминга доступны с такими партнерами, как например, Spotify, интернет-радио TuneIn, Amazon Prime Music, JUKE, Soundcloud, TIDAL, Napster, Deezer и AirPlay от Apple.

После обновления прошивки ПО в будущем AV8805 будет дополнительно оснащен Amazon Alexa Smart Home Skill для развлекательных устройств. Потребители смогут произносить голосовые команды устройствам типа Alexa для того, чтобы осуществлять управления различными функциями, включая включение/отключение, регулировку громкости, приглушение звука, воспроизведение/паузу, выбор входов и воспроизведение музыки с потоковых сервисов (доступность зависит от страны).

Marantz AV8805 имеет также продвинутую видео секцию, с полной совместимостью с 4K, с новейшим интерфейсом HDMI и с поддержкой спецификации HDCP 2.2 для всех восьми входов HDMI. У него расширенный канал возврата аудио (eARC - после обновления прошивки) для самых продвинутых звуковых форматов при подключении совместимых телевизоров через HDMI.

{jshoppingproducts}template:1|product_id:4287|qty:1{/jshoppingproducts}

Для совместимости с другими компонентами в вашей системе домашнего театра, AV8805 имеет на задней панели вход и выход ИК управления, а также два триггерных 12V выхода. Для непосредственной связи с системами домашней автоматизации и управления AV8805 имеет серийный порт RS-232C и сертификацию связи с Crestron для быстрого и легкого внедрения в системы домашней автоматизации Crestron. Управления по IP тоже имеется. Наконец, AV8805 Marantz оснащен системой автокалибровки акустики Audyssey MultEQ XT32, LFC, Sub EQ HT, с функциями Dynamic Volume and Dynamic EQ, чтобы обеспечить оптимальную эквализацию помещения для вашего домашнего кинотеатра.

AV8805 будет доступен (в Европе) в марте 2018.