AV-процессор Trinnov Altitude

Французская компания, производящая самые титулованные в мире электронные корректоры звучания, представила второю поколение своего AV-процессора Trinnov Altitude.

Процессор выпускается в трех вариантах исполнения – с 8, 16 и 32-канальным.

AV-процессор Trinnov Altitude

За пакет декодеров 3D- аудио необходимо доплатить еще $2500. Младшие версии могут быть модифицированы до старшей в любое время. Altitude считается одним из самых дорогих AV-процессоров в мире, и устанавливается в домашние кинотеатральные системы самого высокого класса.

Преобразователи HDMI для передачи через коаксиальный кабель

Преобразователи HDMI для передачи через коаксиальный кабель

Американская компания Metra Home Theatre, практически неизвестная на российском рынке, показала интересное решение - передача сигнала HDMI не через витопарные проводники, как принято в абсолютном большинстве случаев, а по одному коаксиальному кабелю категории RG6. Это матричная система, с цифровой адресацией. На один кабель могут быть подключены до 100 пар приемник-передатчик. Система пропускает сигнал 1080р на расстояние до 700 метров. Пара передатчик-приемник стоит весьма гуманных, для своих возможностей, денег – чуть меньше $500.

Новая система маскирования от Screen Innovation

Новая система маскирования от Screen Innovation

Американцы из Screen Innovations(SI) показали необычную систему маскирования для широкоформатных экранов Intellimask с соотношением сторон 2.35:1. Собственно, это даже не маска, а изменение размеров самого экранного полотна. Экранное полотно становится шире или уже, переключаясь между форматами 2.35:1 и 16:9, с сохранением постоянной высоты размера изображения. Дополнительно к экрану прилагается великолепная амбиентная подсветка периметра, которую, в случае необходимости, можно отключить. Парни из SI не перестают приятно удивлять специалистов – достаточно вспомнить их уникальный экран Black Diamond или рамный экран со сверхузкими рамками Zero Edge.

Настенные крепления для iPad от компании Basalte

Настенные крепления для iPad от компании Basalte

Бельгийцы из Basalte показали простые и эффективные настенные крепления для планшеитов Apple нового поколения. Крепления имеют систему USB-зарядки, для крепления на стене необходима лишь одна монтажная коробка американского стандарта Single Gang(60x100мм). Сама рамка крепится на стену с помощью двух саморезов. Традиционно для Basalte, станция выполнена их цельного куска алюминия (как и ноутбуки Apple), внешняя отделка – полированный алюминий, полированный черный металлик, белый сатин, рамка может иметь прямые или скругленные углы.

Часть 1    Часть 2    Часть 4