Поскольку вот уже почти сто лет «из всех искусств для нас важнейшим является кино», при выборе основного источника развлечений в гостиной нужно определиться лишь с тем, будет ли это телевизор или проектор. Но вот что касается приусадебного участка, то там чаще всего главная дилемма — барбекю или мангал.

Панель C'SEED 201

Однако засилью или вернее сказать монополизму радостей чревоугодия похоже настал конец.

Итак, встречайте — первая полноценная уличная панель с диагональю больше 5 метров!

Уличный экран C'SEED 201

Модель C'SEED 201 (индекс, как несложно догадаться — размер экрана в дюймах) разработана в дизайнерской студии Porsche под руководством Роланда Хейлера. Естественно, что эти ребята не могли потратить свое время просто на большой экран. Представьте себе поляну, на которой нет... ничего, разве что кроме изящных створок на уровне земли, с фирменным логотипом.

Створки экрана C'SEED 201

Нажатие клавиши на пульте и за последующие 40 секунд створки откидываются, на высоту почти пяти метров вздымается квадратная в сечении черная колонна, верхняя часть которой представляет собой 7 сегментов экрана, который раскрывается подобно крыльям бабочки. Естественно, что можно отрегулировать его поворот (в пределах ¾ окружности) и высоту.

C'SEED 201

Яркость изображения можно было бы по аналогии с Rolls-Royce назвать достаточной, но для любителей точных цифр скажу, что она на порядок выше таковой у традиционного телевизора, за счет использования почти 800 тысяч светодиодов. Частота обработки — 100 кГц, а ведь еще недавно 100 Гц считались большим достижением. Количество же отображаемых цветов исчисляется сотнями триллионов.

Акустика C'SEED 125 Акустика C'SEED 125

Со звуком тут тоже все в порядке — используются 12 динамиков и 3 сабвуфера в специальном влагостойком исполнении, а суммарная мощность усилителей превышает 5 кВт. Штатный пульт ДУ — двухсторонний, одна из сторон отвечает за кинематику, вторая — за все остальные, более привычные функции. О практически неограниченных возможностях коммутации, думаю, можно и не упоминать. Каков же итог? Он ожидаем и предсказуем - международная премия reddot, настоящий Оскар для дизайнеров всего мира.

Ну и напоследок, что отнюдь немаловажно для наших суровых условий — новинка способна работать и при минусовых температурах.