JVC хорошо известены своими проекторами D-ILA (Direct Drive Image Light Amplifier), которые основаны на внедрении технологии визуализации LCoS (жидкокристаллический кремний). Сегодня JVC представили LX-UH1, добавив модель JPC на базе DLP.

Оба типа проекторов JVC имеют разрешение 4K/UHD, и оба используют изображения с низким разрешением и «пиксельное колебание». Все модели D-ILA (кроме флагманского DLA-RS4500) имеют 1080p-изображение, и каждый пиксель быстро сдвигается назад и вперед между двумя позициями, чтобы на экране отображалось два пикселя. Таким образом JVC удваивают количество пикселей на экране от 2 миллионов до 4 миллионов. Тем не менее, это еще половина от количества пикселей в UHD-изображении.

JVC LX-UH1 также использует пиксельное зависание, которое Texas Instruments - разработчик технологии DLP - вызывает TRP. Но недавно разработанный 0.47-дюймовый DLP-образ начинается с 4 миллионов пикселей, что удваивается до 8 миллионов, и что делает его ближе к собственному разрешению UHD, чем e-Shift.

{module Уточняйте наличие товара}

Другие важные характеристики включают: пиковую яркость 2000 люмен с предполагаемым коэффициентом динамической контрастности 100 000:1. Колесо цветного фильтра RGBRGB дает цветовую гамму, охватывающую 100% BT.709, и устройство может принимать сигнал BT.2020. Кроме того, LX-UH1 совместим с высокодинамичным диапазоном HDR10 и HLG. Один из двух входов HDMI работает с полной пропускной способностью 2,0 Гбит/с - 18 Гбит/с, что позволяет принимать сигналы HDR 4 Кбит/с.

Фокус, масштабирование и смена объектива - все в ручном режиме. Горизонтальный и вертикальный сдвиг объектива имеют широкий диапазон (± 60% по вертикали, ± 23% по горизонтали). Диапазон масштабирования также довольно широкий (1.36-2.18:1).