Rotel модернизировала два проигрывателя компакт-дисков и один встроенный усилитель, чтобы перевести их во второе поколение. Интегральный усилитель с метким названием A12MKII и проигрыватели компакт-дисков CD14MKII и RCD-1572MKII следуют за другими продуктами MKII, выпущенными Rotel в прошлом году в честь 60-летия бренда, и отличаются улучшенной схемой и усовершенствованными аудиокомпонентами.

Все три новинки оснащены тем же 32-разрядным DAC Texas Instruments, что и существующие компоненты MKII компании. Они также получают выгоду от уточнения электроснабжения, новых соединительных конденсаторов и методов изоляции макета цепи, которые обещают «опустить уровень шума и уменьшить искажение». В результате Rotel обещает производительность с меньшими искажениями, более широкими звуковыми эффектами и улучшенной глубиной.

Помимо нового DAC, A12MKII имеет новый цифровой процессор и набор микросхем цифрового интерфейса — Rotel утверждает, что они внесли 12 изменений в усилитель мощности, чтобы максимизировать производительность. Это не так много, как 25 настроек, которые она внесла в более дорогой A14MKII, но, тем не менее, впечатляет.

Между тем, в проигрывателях компакт-дисков MKII были модернизированы механизмы привода компакт-дисков, новые наборы микросхем контроллера компакт-дисков и настроены важные акустические компоненты вместе с новым DAC.

Что касается подключений, CD14MKII и RCD-1572MKII предлагают выходы RCA и одиночные коаксиальные цифровые выходы, поэтому они могут работать в качестве носителей компакт-дисков, поддерживающих встроенную цифроаналоговую обработку. RCD-1572MKII также может похвастаться полностью сбалансированным дифференциальным выходом XLR.

Все три модели появятся в продаже в этом месяце в серебристом и черном цветах.