Запуск следующего продукта Sonos - предположительно Sonos Sub Mini - был отложен после того, как компания объявила о более низких, чем ожидалось, доходах за третий квартал.

Представитель Sonos Эрин Патегас подтвердила новость изданию The Verge в электронном письме, сказав: "Я могу подтвердить, что мы решили перенести запуск ожидаемого продукта с 4 квартала 22 года на 1 квартал 23 года".

Доступная по цене Sub Mini появилась на FCC в июне, что вызвало предположения о ее запуске этим летом. Теперь, похоже, он будет представлен в первом финансовом квартале 2023 года, который, как ни странно, длится с 1 октября по 31 декабря 2022 года.

Спрос на новый интеллектуальный беспроводной саундбар Sonos Ray оказался ниже, чем ожидалось, из-за глобальных "макроэкономических" проблем (т.е. растущей инфляции) и постпандемического замедления продаж телевизоров.

Оба фактора, похоже, отразились на Sub Mini, но генеральный директор Sonos Патрик Спенс поспешил заверить инвесторов, что компания по-прежнему "привержена идее выпуска двух новых продуктов в год".

По слухам, калифорнийский аудиогигант также работает над парой беспроводных наушников Sonos, хотя в последние месяцы след, похоже, простыл.