IKEA официально объявила о своем последнем сотрудничестве с Sonos. Согласно пресс-релизу, владельцы WiFi-колонок Symfonisk Picture Frame смогут наслаждаться «одновременно звуком, заполняющим всю комнату, и прекрасным произведением искусства».

Плоский беспроводной динамик можно закрепить на стене или поставить на полку, используя подставку. К сожалению, вы не можете заполнить его своими собственными фотографиями, но вы можете установить ряд сменных фасадов, чтобы они соответствовали вашему интерьеру.

Рамка для фотографий Symfonisk просочилась в сеть пару недель назад, когда зоркие пользователи Reddit в США заметили устройство, выставленное на сайте IKEA. Рама имеет размеры 22 на 16 дюймов и глубину 2 дюйма, а кабель питания длиной 138 дюймов можно свернуть и спрятать в продуманном заднем отсеке для хранения. На выбор предлагается два варианта окраски: черный и белый.

Поскольку это часть системы Sonos, слушатели могут подключаться к более чем 100 потоковым сервисам, а также к полному спектру динамиков Sonos, включая стильный динамик Sonos Roam Bluetooth с пятизвездочной звуковой панелью Sonos Arc.

Symfonisk Picture

На левой стороне рамки расположено несколько элементов управления, но большинство пользователей, скорее всего, предпочтут управлять динамиком с помощью приложения Sonos S2. Также включена поддержка AirPlay 2.

Два динамика в рамке для фоторамки могут быть объединены в стереопару, а также могут быть подключены гирляндной цепью, так что потребуется только один шнур питания.

«Работая вместе с дизайнерами, мы смогли сохранить тонкий край рамки, скрывая за собой более глубокий акустический объем», - сказала старший главный менеджер по продукции Sonos Сара Моррис. "Вместе с волноводом это позволяет нам создавать звук, заполняющий большую комнату, из того, что выглядит как тонкий динамик".

Не было никаких признаков обновленной версии настольной лампы Sonos Symfonisk с Wi-Fi, которая была выпущена еще в 2019 году вместе с полочным динамиком Symfonisk WiFi. «Мы скажем больше, когда придет время», - сказал представитель IKEA.

WiFi-динамик Symfonisk Picture Frame будет доступен в Интернете и в магазинах IKEA с 15 июля.