Sony объявила о некоторых новых интересных домашних аудио продуктах на выставке CES в январе прошлого года, в том числе STR-DN1080 AV - ресивер. На сегодняшний день, компания показала свою оценку и доступность продукта.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="говорит Юкио Ишикава, директор по маркетингу продуктов для домашних аудио и видео носителей, Sony Electronics."]"С выпуском этих устройств, компания Sony продолжает предоставлять потребителям возможность испытать захватывающий звук в своих домах. Благодаря инновационной продукции Sony, мы очень рады делиться уникальными, новыми продуктами каждый год, теми, которые помогают потребителям использовать новейшие технологии для звука, который действительно окружает их.[/quote]

Приёмник STR-DN1080 AV обеспечивает поддержку Dolby Atmos 5.1.2 и DTS: X захватывающего аудио. Функция под названием Phantom Surround Back создает иллюзию двух тыловых задних акустических систем для 7.1.2 в звуковом поле. Sony DCAC EX сочетает в себе Advanced DCAC (Digital Cinema Auto Calibration) коррекцию номера с динамиком и воспроизведение звука. Этого получилось достичь благодаря оптимальному расположению динамиков под углом.

Sony STR-DN1080 AVR

Шесть HDMI 2.0A входов и два выхода соответствуют HDCP защите от копирования 2.2 и поддержке 4K/UHD на 60p 4: 4: 4. Он также может распределить 4K/UHD видео и многоканальный звук в двух разных зонах одновременно. И, как многие продукты Sony, STR-DN1080 поддерживается с высоким разрешением аудио, включая родной DSD (Direct Stream Digital) формат, используемый с дисками SACD.

{module Уточняйте наличие товара}

Другие функции включают в себя USB, Bluetooth, Google Assistant, Spotify Connect, и беспроводные возможности мультирум.

STR-DN1080 поступит в предварительную продажу в апреле, поставка ожидается в мае 2017. Рекомендованная производителем розничная цена составляет $ 600.