Наличие музыки в формате Dolby Atmos на Tidal было чем-то вроде хорошо охраняемого секрета с тех пор, как потоковый сервис начал добавлять ее в декабре 2019 года. Почему? Подозреваем, что это связано с тем, что поддержка Atmos до сих пор была ограничена выбором Android смартфонов и планшетов - не совсем премиальный способ прочувствовать захватывающую музыку.

Но на этой неделе все сильно изменилось после совместного объявления Dolby и Tidal о том, что пользователи Tidal Hi-Fi теперь могут транслировать музыку Atmos в домашние кинотеатры через Apple TV 4K, Fire TV Stick, NVIDIA Shield TV или другое совместимое устройство.

Полный список совместимых потоковых устройств из совместного пресс-релиза Dolby/Tidal:

При запуске обновленного приложения Tidal на одном из вышеперечисленных устройств пользователи уровня Hi-Fi по подписке теперь могут наслаждаться музыкой в иммерсивном звуке Atmos через свой A/V-приемник с поддержкой Atmos или процессор объемного звучания, звуковую панель или телевизор. Владельцы Android-телевизоров с поддержкой Atmos от Sony и Philips также могут запускать приложение в исходном формате на площадке и выводить аудио через HDMI eARC на внешнюю звуковую панель или AVR. Согласно релизу Dolby/Tidal, Tidal "автоматически установит это по умолчанию, если доступны Dolby Atmos mix и совместимое устройство", поэтому слушателям не нужно беспокоиться о дополнительных шагах настройки, чтобы наслаждаться музыкой в Atmos.

{module Не знаете с чего начать?}

Музыкальная коллекция Dolby Atmos от Tidal включает в себя широкий спектр исполнителей и жанров—вы можете найти все: от современной поп-музыки, как The Weeknd и Halsey, до классического рока и джаза, новой волны 70-80-х и панка, олдскульного рэпа и кантри. Есть даже Бинг Кросби, у которого есть свой собственный плейлист Atmos!

Новые пользователи, которые хотят испытать атмосферу на Tidal Hi-Fi, могут воспользоваться расширенной 60-дневной бесплатной пробной версией в течение ограниченного времени.