Французский hi-fi бренд Elipson анонсировал Elipson Connect 2130 Xi, компактный потоковый усилитель, предназначенный для небольших помещений.
Новый Connect 2130 Xi работает на основе усиления класса D и обеспечивает общую мощность 260 Вт. Потоковый усилитель оснащен фирменной системой коррекции коэффициента мощности «PFC», которая призвана регулировать подаваемую мощность для снижения гармонических искажений и обеспечения оптимального соотношения сигнал/шум.
Ключевую роль в производительности нового устройства играет ЦАП ESS SABRE ES9023, поддерживающий файлы высокого разрешения до 24 бит/192 кГц и обеспечивающий, по словам Элипсона, «исключительное качество звука».
Elipson Connect 2130 Xi также может похвастаться возможностями потокового вещания, поддерживая Bluetooth 5.1, wi-i и LAN-подключения, а также AirPlay 2, Chromecast, UPnP и DLNA. Также имеется функция мультирум, если вы хотите подключить к Connect 2130 Xi несколько компонентов в одной системе.
Что касается совместимых потоковых сервисов, то Elipson Connect 2130 Xi поддерживает Spotify, Deezer, Tidal, Qobuz и Amazon Music, а также iHeartRadio и TuneIn radio.
Что касается физических соединений, то компактное устройство оснащено линейными входами и RCA для подключения к различным источникам звука, а также HDMI ARC для интеграции Connect 2130Xi в телевизор или систему домашнего кинотеатра. Есть даже выход для подключения сабвуфера, если вы хотите усилить свою систему за счет более низких частот.
При компактных размерах 21,5 x 4,45 x 2,2 см и весе около 2 кг потоковый усилитель Elipson Connect 2130 Xi разработан как компактный и универсальный исполнитель без каких-либо компромиссов в отношении звуковых характеристик.