Velodyne выпустила MicroVee MKII, продолжение компактного сабвуфера начального уровня, впервые выпущенного в 2006 году. Описанный как «не новое изобретение, а эволюция» своего бестселлера бас-мейкера, он отличается увеличенной мощностью усилителя (до заявленных 1200 Вт RMS / 2000 Вт пиковой) и измененным профилем DSP для создания большего шума и скорости от его массива драйверов.

В MicroVee MKII используется корпус из экструдированного алюминия размером 22,9 x 22,9 x 24,4 см с активным сабвуфером 6,5 дюйма, работающим на передней панели, соединенным с двумя пассивными излучателями 6,5 дюйма. Velodyne добавила новую атласную белую отделку - наряду с традиционным атласным черным - чтобы придать сабвуферу больше привлекательности для гостиной.

MicroVee MKII

«Слушатели заметят гораздо более плотный и чистый бас, но с большим контролем и скоростью» по сравнению с оригинальным MicroVee, - говорит Velodyne. Сабвуфер рекомендуется для любителей кино, прослушивания музыки и иммерсивных игровых приложений, а его номинальная частотная характеристика составляет 38–120 Гц.

Velodyne сейчас принадлежит немецкому музыкальному специалисту Audio Reference, а MicroVee MKII объявлен первым продуктом в рамках «новой инициативы», призванной привлечь новых поклонников.

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Мартин Моркрофт, управляющий директор Redline Distribution, дистрибьютора Velodyne"]«Мы очень рады вывести на рынок новую версию этого классического творения Velodyne. Его сочетание производительности и размера действительно сложно превзойти».[/quote]