fbpx
товар (0)

Yamaha обновляет свои AVR Aventage, добавляя HDMI 2.1 для игр и HDR 10+

Yamaha представила обновление прошивки для своей линейки усилителей для домашних кинотеатров Aventage, добавляя функциональные возможности для некоторых долгожданных игровых функций и функций отображения.

Новая версия прошивки, V1.65, теперь доступна для трех лучших моделей из линейки из четырех моделей: RX-A8A, RX-A6A и RX-A4A. Сигналы 8K@60Hz от совместимых устройств, таких как ПК, консоли PlayStation 5 и Xbox Series X, а также добавлена ​​поддержка видео HDR10+.

AVR Aventage

Когда Yamaha выпустила эти модели в конце прошлого лета, они отличались впечатляющими техническими характеристиками и количеством сопровождающих их звездочек. Несмотря на то, что они были одними из первых ресиверов, предлагающих широкую поддержку HDMI 2.1, полная совместимость не была доступна из коробки, а вместо этого была обещана через серию обновлений прошивки, которые появятся после запуска продукта.

Это последнее обновление означает, что теперь пользователи могут передавать сигналы до 8K при 60 Гц (10 бит 4:4:4) с примененным сжатием экрана Yamaha (DSC) или 8K при 30 Гц (8 бит 4:4:4) без DSC. Хотя более вероятно, что пользователи захотят использовать поддержку игр 4K@120Hz без сжатия в 12 бит 4:4:4 или со сжатием в 10 бит 4:4:4.

Игры с высокой частотой кадров становятся все более популярными, поскольку они повышают непосредственность и эффект погружения в графику, обеспечивая более плавный игровой процесс и повышенную точность, что дает пользователям конкурентное преимущество. Помимо консольного источника нового поколения, чтобы пользоваться новыми функциями сквозного подключения Aventage, вам также понадобится дисплей, способный обрабатывать каналы 4K при 120 Гц или 8K при 60 Гц.

Ожидаются дальнейшие обновления линейки Aventage, которые некоторые могут счесть более полезными игровыми функциями, такими как автоматический режим с малой задержкой (ALLM), переменная частота обновления (VRR), быстрое переключение мультимедиа (QMS) и быстрая передача кадров (QFT). Тем не менее, у них еще нет даты выпуска, поскольку Yamaha все еще ожидает тестовых спецификаций от HDMI.org.

Добавление HDR10+ также аккуратно завершает поддержку формата HDR в Aventage. Как и Dolby Vision, HDR10+ включает в свой HDR-сигнал динамические метаданные, а это означает, что границы яркости можно устанавливать и изменять на покадровой основе, поэтому полный цветовой диапазон можно использовать даже в сценах, содержащих только темные или только темные участки. легкие элементы, что приводит к более тонким градиентам и большей детализации. Хотя HDR10+ не так широко доступен, как Dolby Vision, его можно найти в некоторых выпусках 4K Blu-ray, а также в большей части оригинального контента Amazon Prime Video.

Чтобы обновить RX-A8A, RX-A6A и RX-A4A, пользователям необходимо загрузить версию 1.65 последней прошивки через обновление по сети или через USB и убедиться, что в меню «Формат видео HDMI» выбран «Режим 8K», перейдя к HDMI в главном меню, затем выберите подменю HDMI Video Format и выберите вход HDMI.

Yamaha обновляет свои AVR Aventage, добавляя HDMI 2.1 для игр и HDR 10+ Новости Yamaha представила обновление прошивки для своей линейки усилителей для домашних кинотеатров Aventage, добавляя функциональные возможности для некоторых долгожданных игровых функций и функций отображения. Yamaha, обновляет, AVR, Aventage, HDMI 2.1, для игр, HDR 10+ 2022-04-27 16:02:16
+ + + + + SPB-HiFi