Основными критериями адаптивной электрики являются:

  • безопасность;
  • гибкость системы (комфорт и экономичность);
  • экономичность

Безопасность

Появление большого числа потребителей в современной квартире или доме, привело к увеличению соединений в раздаточных коробках, их количеству и соответственно увеличению их габаритов, это критически сказывается на надежности электрики и эстетической составляющей жилья. Раздаточные коробки пытаются спрятать и не оставлять на виду, что является грубейшим нарушением норм пожарной безопасности.

Адаптивная электрика позволяет избежать раздаточных коробок.

Гибкость системы

Адаптивная электрика позволяет управлять включением отдельных групп светильников, так и сценарных включений при использовании стандартных выключателей или выключателей с самовозвратом.

Возможность включения и выключение нагрузки из разных мест, решает проблемы с проходными выключателями. Общее выключение с одного выключателя всего света, так и сегментарно (например, отключение освещения первого этажа из любого места второго) при использовании мастер выключателя, свет отключается не путем снятия питания на сети освещения и последующим обратного включения, (вызывает резкий скачок тока и как следствие, выход из строя оборудования), а приведением всех световых приборов в исходное положение выключено.

{jshoppingproducts}template:1|manufacturers:1049|count:3|qty:3{/jshoppingproducts}

Легкое подключение любых датчиков движения (присутствия) и управления шторами. Настройка системы не требует специальных знаний в области программирования, лишь знания о контактах, с чем справится электрик среднего уровня специализации!

Адаптивная электрика позволяет без серьезного строительного вмешательства модернизировать систему под комплексные системы управления освещением и автоматизации всего лишь заменой выключателей на панели и добавлением управляющего оборудования в щит.

{module Не знаете с чего начать?}