Компания Denon объявила о выпуске AV-ресивера пятого поколения AVR-X3400H – топовой модели среди 7-канальных ресиверов в новой линейке Denon.

Помимо серьезной мощности и поддержке всех новейших форматов аудио и видео, включая Dolby Atmos и DTS:X, 4K Ultra HD с HDR (High Dynamic Range) и Dolby Vision, новая модель отличается обновленной программой калибровки и настройки звука Audyssey MultEQ XT32, а также может использоваться с профессиональной программой Audyssey MultEQ Editor, что позволяет провести еще более точную настройку звука всей системы.

Благодаря встроенной беспроводной технологии HEOS, Denon AVR-X3400H получил новые сетевые возможности, позволяющие объединять ресивер с другими продуктами HEOS для создания мультирум-системы в нескольких комнатах, а также использовать для управления ресивером смартфон или планшет с установленной бесплатной программой управления HEOS. Новый AV-ресивер Denon AVR-X3400H разработан на базе очень успешной модели AVR-X3300W собравшей множество европейских наград. Усовершенствования коснулись практически всех основных блоков ресивера.

КЛЮЧЕВЫЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ МОДЕЛИ DENON AVR-X3300W

• Встроенная беспроводная мультирум-технология HEOS

• Высокоточный ЦАП AKM AK4458VN 32 бит / 8 каналов

• 3 выхода HDMI, позволяющие выводить видео на вторую зону через HDMI и подключать два устройства отображения (например, телевизор и проектор) в основной зоне.

• eARC (enhanced Audio Return Channel) – расширенный вариант стандарта Обратного Аудиоканала для вывода объемного многоканального звука со Смарт-ТВ в формате Dolby Atmos и DTS:X через кабель HDMI.

• Audyssey LFC (Low Frequency Containment) - программа тонокомпенсации суббасового диапазона для уменьшения баса в других комнатах

Отличия от младшей модели Denon AVR-X2400H:

• 180 Вт для всех 7 каналов (вместо 150 Вт)

• Апскейлинг видео с аналоговых источников до формата Full 4K

• Программа Audyssey MultEQ XT32 для точной настройки акустики, с модулями LFC и SubEQ HT для настройки звука сабвуферов

• Возможность управления ресивером через инфракрасный порт, RS232 или оборудование Crestron

• Все источники, подключенные по HDMI и с цифровых входов, могут быть использованы для воспроизведения аудио и видео в Зоне 2

  {jshoppingproducts}template:1|product_id:3913|qty:1{/jshoppingproducts}

Как и все сетевые ресиверы Denon, AVR-X3400H имеет возможность воспроизводить музыку, как из локальной сети, так и из интернет-источников, в том числе музыку в форматах высокого разрешения. Благодаря интеграции с HEOS, для воспроизведения музыки теперь можно использовать беспроводную акустику HEOS в разных комнатах. И контролировать все параметры с помощью простого и удобного приложения HEOS, установленного на смартфон.

Обновленная система калибровки и настройки звука Audyssey MultEQ XT32 совместима с новым приложением Audyssey MultEQ Editor (доступным для покупки через Интернет) и позволяет производить настройку звучания системы на профессиональном уровне. В комплект функций Audyssey также входит Audyssey LFC, позволяющий пользователю наслаждаться мощными басами, не раздражая соседей, и SubEQ HT, чтобы упростить настройку двойных сабвуферов для получения более плотного и глубокого суббаса.

Denon AVR-X3400H - это 7-канальный ресивер с мощными дискретными усилителями, обеспечивающий максимальную мощность в 180 Вт для каждого из семи каналов для мощного и захватывающего сопровождения фильмов, а встроенные декодеры Dolby Atmos и DTS:X создадут захватывающее трехмерное звуковое пространство и перенесут вас в самый центр событий.

Denon AVR-X3400H

Восемь входов HDMI, в том числе один на передней панели, поддерживают передачу видео в формате Full 4K Ultra HD и новые форматы видео высокой четкости - HDR (High Dynamic Range), BT.2020, Wide Color Gamut и 4:4:4 Pure Color. Обеспечена совместимость с HDCP 2.2, что позволяет подключать новейшие игровые консоли, проигрыватели Blu-ray и телевизионные приставки. Ресивер также поддерживает спецификации Dolby Vision и HLG (Hybrid Log Gamma), используемые в телевидении высокой четкости.

{module Уточняйте наличие товара}

Новейший формат обратного аудио-канала eARC (Enhanced Audio Return Channel) позволяет ресиверу воспроизводить объектно-ориентированное аудио в форматах Dolby Atmos и DTS:X, используя в качестве источника звука Smart TV, подключенный через HDMI.

Будучи продуктом Denon, AVR-X3400H прекрасно справляется с воспроизведением музыки благодаря использованию нового многоканального цифро-аналогового преобразователя на базе микросхемы AK4458VN (32 бит / 8 каналов), входящей в аудиофильскую линейку чипов Velvet Sound от компании Asahi Kasei Microdevices.

Помимо беспроводного канала Bluetooth, позволяющего воспроизводить музыку напрямую с портативных устройств, ресивер имеет возможность высокоскоростного подключения к сети через Ethernet и Wi-Fi. Вы сможете использовать для воспроизведения музыки Apple AirPlay, сетевые устройства хранения данных (NAS), интернет-радио и широкий спектр потоковых сервисов, включая Deezer, Spotify и Tidal. Звуковые файлы высокого разрешения в форматах FLAC, ALAC и DSD (до 5.6MHz), также поддерживаются и воспроизводятся в безупречном качестве.

Но при всех своих серьезных возможностях AVR-X3400H прост в настройке и использовании благодаря Ассистенту настройки Denon, который быстро и легко проведет через процесс настройки, оптимизировав все параметры для максимально высокого качества звука.

Denon AVR-X3400H

Четыре функциональные кнопки быстрого выбора позволяют пользователю быстро выбрать и запомнить предпочтительные настройки звука для каждого из источников. А для тех, кто хочет интегрировать свой AV-ресивер с систему «умного дома», Denon AVR-X3400H предлагает расширенный набор возможностей внешнего управления, включая инфракрасные входные и выходные порты, 12-вольтовый триггер, выходы предусилителей, разъем RS-232 и совместимость с Creston Connected.

Наконец, интеллектуальный режим сохранения энергии ECO позволяет Denon AVR-X3400H уменьшить потребление энергии до 50% в зависимости от уровня громкости. Информация о работе режима ECO и уровне сохранения энергии выводится на основной дисплей ресивера.

В России AV-ресивер AVR-X3400H появится в начале сентября этого года по цене 69 990 рублей.