Нынешний состав элитной британской компании “Cambridge Audio” - это приемники домашнего кинотеатра серии CX, состоящие из двух приемников - CXR120 и CX200. Как и большинство аудиокомпаний высшего класса, подразделения Cambridge больше сосредотачиваются на усилении звука, но немного отстают от функций по сравнению со многими более распространенными конкурентами среднего диапазона.

Кембриджские ресиверы оснащены толстостенной алюминиевой лицевой панелью в металлическом сером цвете, с большим центральным светодиодным дисплеем. Кнопки на фронтальной части ограничены парой в каждом углу на панели дисплея: ручка регулировки громкости, кнопка питания, 1/4 "разъем для наушников TRS и один фронтальный USB 1/8" входной порт TRS/HDMI расположены на передней панели. Никаких перевернутых пластин или других ручек, кнопок или других примочек, чтобы не портить внешний вид устройства.

С совместимостью проблем нет, здесь все довольно современно, в общей сложности 8 разъемов HDMI 2.0, 7 сзади и один ранее упомянутый передний порт, а также два выхода HDMI с первым портом, поддерживающим функциональные возможности канала возврата звука, и еще одну поддерживающую мобильную ссылку высокой четкости (MHL). Cambridge утверждает, что оба устройства способны к масштабированию на 4К, не вникая в особенности используемого чипсета. Кембридж также упоминает поддержку Deep Color.

{jshoppingproducts}template:1|product_id:45,44|qty:2{/jshoppingproducts}

Cambridge также выделяет возможности потоковой передачи через приемник. Каждый из них имеет три порта USB, два сзади и один спереди, опциональное соединение Bluetooth через BT100 и порт Ethernet, который, согласно Cambridge, поддерживает воспроизведение UPnP с локального хранилища NAS или веб-сервисов, таких как Spotify Connect или тысячи других потоковых сайтов, доступных в Интернете, с помощью платформы StreamMagic от Cambridge Audio. Декодирование аудиофайлов справляется с рядом форматных файлов, к которым которые тяготеют любители качественной аппаратуры: ALAC, WAV, FLAC, AIFF, WMA, AAC, HE AAC, AAC +, OGG Vorbis (в формате 16-24 бит, 11,025-192 кГц), SACD DSD через HDMI и требуемый MP3, а также до битовой глубины до 24 бит/196 кГц и частоты дискретизации.

На стороне усилителя оба приемника поддерживают конфигурацию 7.2 с семью усиленными каналами и двумя выходами сабвуфера. CRX120 выдает 120 Вт, а CRX200 - 200 Вт.

{module Уточняйте наличие товара}

МОЩНОСТЬ

Cambridge уделяет особое внимание мощности и различным методам, применяемым другими компаниями конкурентами, в том числе и более консервативным методам используемых их прямыми конкурентами. Показатели 120/200 ватт, приемники оцениваются в 6 Ом на два канала, можно так же упомянуть, что хоть Cambridge и используют нестандартные 6 Ом, они не заходят так далеко, чтобы пользоваться только одним каналом, видным на последних версиях Atmos/DTSX. Следующие характеристики более свойственны компании: 4 и 8 Ом для двух каналов. Реальная мощность выдается на 8 омах для всех каналов. CX120 выдает 60 Вт и CX200 120 Вт, соответственно. Cambridge утверждают, что искажения звука минимальны и они не задействованы в пропускной способности каналов. Учитывая репутацию Cambridge, искажения, вероятно, действительно низкие.

В данном девайся, некоторые динамики не сосредотачиваются на аналоговом усилении. Удивительно, но они не поддерживают новейшее декодирование объемного звучания Dolby Atmos или DTS:X. Однако, они декодируют Dolby True HD и DTS: HD. В литературе о продукте, так же не упоминается ни одна из более поздних функций, например такие как автоматическая настройка на основе микрофона или система цифровой коррекции номера.

CXR120

Cambridge Audio CXR120CXR120 представляет собой 7,2-канальный приемник с семью настраиваемыми усиленными каналами и двумя выходами сабвуфера. Первые пять пар связующих поддерживают стандартную пятиканальную настройку объемного звучания, в то время как оставшиеся два набора настраиваются и обозначают объемную заднюю высоту звучания, что говорит о том, что обработка домашнего варева похожа на Dolby Prologic IIz. При 30 фунтах, CRX120 перевешивает другие приемники с одинаковыми номиналами мощности. Основываясь на пиковых потребляемых мощностях с усилением класса A/B при КПД 50-60%, приемник может легко обеспечить более 60 Вт на канал от стены.

Цифровая связь состоит из 6 входных портов HDMI на задней панели и 1 дополнительного входа на передней панели с портом, совместимым с Mobile High-Definition Link (MHL). Есть 2 выхода HDMI с первой поддержкой ARC. Унаследованная цифровая связь включает в себя 2 коаксиальных и 2 оптических входа. Аналоговые соединения включают в себя три стерео входа и один выход вместе с аналоговым входом 7.1-канального входа. Для подключения к Интернету приемник имеет два USB-порта на задней панели, один из которых поддерживает дополнительный адаптер Wi-Fi, передний USB-порт и порт Ethernet. Для пользовательской установки и программирования CRX120 имеет порт RS232C, порт ИК-излучателя, ИК-вход, 2 ИК-выхода и 2 подключения 12-вольтовых триггеров.

CXR200

Cambridge Audio CXR200К CXR200 добавляются дополнительные 5 фунтов, что делает приемник примерно 35 фунтов и увеличивает максимальную мощность от 1000 Вт до 1800 Вт, опять же, легко выдавая 120 Вт на канал. Семиканальный усилитель может быть настроен на 7,2 или 5,1, а оставшиеся два канала конфигурируются как каналы высоты, бимаширование переднего L + R или обеспечение питающей зоны 2, добавленной из CRX120. Для подключения CRX200 добавляет дополнительный задний порт HDMI, два дополнительных оптических цифровых порта, дополнительный стереофонический аналоговый вход и одно из триггерных соединений IR и 12 В.

CRX200 поставляется с четырьмя дополнительными динамиками, один из которых поддерживает двухканальную настройку основной L + R или второй зоны с двумя режимами, как с конфигурацией основной зоны 5.2. Приемник также оснащен дополнительным ИК-выходом и 12-вольтным триггерным выходом.