Первый в мире 13.2-канальный Immersive Surround Receiver - это то, что Denon называют своим новым AVR-X8500H. После запуска своего высокопроизводительного 11-канального приемника AVR-X6400H в прошлом году, Denon решительно заняли высокие позиции.

Исполнительный обзор

Чтобы поддерживать свой уровень, они постоянно прогрессируют, например в этот раз они добавили дополнительную пару высотных каналов и упростили переключение между динамиками для Dolby Atmos/DTS: X и Auro 3D (которые теперь поддерживают все последние захватывающие ресиверы объемного звучания от Denon).

Denon-AVR-X8500H

Если вам нравятся функции AVR-X6400H и AVR-X7200WA, вам понравится AVR-X8500H. Как и его предшественники, AVR-X8500H поддерживает все форматы объемного звучания, 4K Ultra HD с HDR и Dolby Vision, обладает 13 каналами встроенного усиления, чтобы обеспечить превосходный объемный звук без необходимости внешнего усиления.

Denon AVR-X8500H добавляет в легендарную линейку AV-ресиверов данного бренда пользовательские предложения по установке и признает появление и быстрое развитие "умных домов". Сегодняшний домашний кинотеатр Amazon Alexa's Smart Home Skill используется для развлечения благодаря устройствам Apple AirPlay ™ и совместимости беспроводной музыки всего дома.

{module Уточняйте наличие товара}

[quote width="auto" align="left|right|none" border="COLOR" color="COLOR" title="Ричард Веласкес, глава управления брендом в Denon."]«Denon глубоко погружены в свою отрасль и инвестирует в будущие технологии, чтобы предлагать лучшие в своем классе инновации для инсталляторов и самых разных потребителей. Поскольку все больше энтузиастов домашнего кинотеатра интегрируют объектно-ориентированный звук в свои сборки, мы определили недостающую потребность и разработали первый в отрасли настоящий 13-канальный AVR с переключением при нажатии на мощные форматы, такие как Dolby Atmos, DTS: X и Auro 3D.

Помимо нашего современного дизайна и совместимости с почти всеми продвинутыми AV-форматами, AVR-X8500H невероятно прост в настройке. Владельцы могут использовать голосовые команды благодаря «Алексе», для управления комнатой и использовать интеграцию звука для всего дома, чтобы испытать будущее домашнего кинотеатра на себе».[/quote]

Denon AVR-X8500H - один из самых технологически продвинутых AV-ресиверов, когда-либо представленных. 13.2-канальный приемник включает в себя специально разработанные DHCT (Denon High Current Transistors) -дисковые монолитные усилители мощностью 150 Вт на канал 1 (8 Ом, 20-20 кГц, THD 0,05%, 2-канальный), позволяя использовать высококачественный объемный звук ориентированный на форматы, такие как Dolby Atmos или DTS: X, без какого-либо внешнего усиления. AVR-X8500H также поддерживает декодирование объемного звука Auro 3D с помощью обновления прошивки до канала Auro 13.1, включая верхние и вертикальные центральные каналы. Кроме того, приемник собран вручную в Японии.

Пульт управления Denon AVR-X8500H

Удобные возможности подключения и управления

AVR-X8500H находится в центре беспроводной сети, обладающей полным беспроводным подключением через Wi-Fi и Bluetooth и возможностями потоковой передачи с помощью Apple AirPlay и беспроводной многокомнатной аудиотехнологии. Пользователи могут исследовать, просматривать и воспроизводить музыку в каждой комнате из разных источников, включая файлы DSD с высоким разрешением (2,8 и 5,6 МГц), FLAC, ALAC и WAV.

Потребители могут передавать голосовые команды подключенному устройству Amazon Alexa для управления различными функциями, включая включение/выключение питания, громкость, отключение/включение звука, воспроизведение музыки/пауза, переключение внешнего входа и воспроизведение поддерживаемых потоковых сервисов.

AVR-X8500H входит в линейку серии IN-Command от AV-X8500H, совместимой с индивидуальной интеграцией, и обладает рядом функций, обеспечивающих расширенные возможности управления и совместимость со сторонними и пользовательскими интеграционными решениями. Он имеет возможности управления IP для интеграции с основными сторонними устройствами управления и сертификатом Control4 SDDP (Simple Device Detection Protocol). Последовательный порт RS-232C доступен для прямого подключения к внешней домашней автоматизации и управляющему оборудованию, а вход IR-пульта дистанционного управления на задней панели обеспечивает совместимость с дистанционным управлением с другими компонентами вашей системы домашнего кинотеатра.

Denon AVR-X8500H Вид задней панели

Denon AVR-X8500H Вид задней панели - примечание 3 выхода HDMI!

Что предлагает AVR-X8500H по сравнению с AVR-X6400H?

  • 13 каналов усиления против 11 и 13.1ch обработки против 11.1ch max у X6400H.
  • Более высокая номинальная мощность (150 Вт против 140 Вт в 8 Ом, 2-канальный).
  • Физически больше (примерно на 3 см, на 5 см глубже и немного тяжелее). В руководстве пользователя указано, что он весит 23,3 кг, несмотря на ошибку веб-сайта, показывающую 17,7 кг.
  • 15.2ch RCA pre-outs против 11.2 у X6400H.
  • 15 пар связывающих постов динамиков против только 11 у X6400H.
  • X8500H также имеет режим «предварительного усилителя», который отключает секцию усилителя.
  • 7.1-канальные многоканальные аналоговые аудиовходы, дополнительные (3 против 2) компонентных видеовхода.
  • Будущее аппаратное обновление HDMI 2.1 для увеличения продолжительности жизни, поддерживая разрешение 8K и более (так же, как они предложили модернизацию «A» до 7200/8802 для HDMI 2.0 в последнем поколении).
  • X8500H имеет разные ЦАП, он перечисляет AKM AK4490EQ для X8500H и AKM AK4458VN для X6400H. Быстрая проверка показывает увеличение на 5 дБ SNR для ЦАП в X8500H.
  • X8500H может выполнять вертикальное растягивание для использования с анаморфотными линзами.
  • X8500H имеет задний USB-вход в дополнение к переднему USB, задний порт рассчитан на силовые устройства, что более практично например для охлаждающего вентилятора и др.
  • X8500H имеет пульт с более удаленным радиусом действия с возможностями «обучения» для копирования IR-команд, возможностей макроса, а также настройки.

Первое впечатление

Нам нравится тенденция, которую Sound United настраивает как с Denon, так и с Marantz, снова вернув на рынок флагманские AV-ресиверы. Хотя AVR-X8500H не является супер-приемником, он по-прежнему предлагает самую передовую обработку, доступную в настоящее время, с будущей расширяемостью, чтобы продлить жизнь и уменьшить устаревание. Мы не знаем ни одного другого AV-ресивера на рынке сейчас, который поддерживает ВСЕ форматы объемного звучания, 3 пары высотных каналов и HDMI 2.1.

Хотя запрашиваемая цена может показаться немного высокой, но на самом деле это не так, когда вы рассматриваете арсенал вычислительной мощности этого девайса и насколько он будет гибким даже для самых высококлассных установок домашнего кинотеатра.

*AVR-X8500H - для американского рынка, AVC-X8500H - для европейского (отсутствует FM-тюнер).