Сегодня многие авторитетные бренды имеют в своей продуктовой линейке домашние кинотеатры «в одной коробке». Как правило, этот набор состоит из DVD-ресивера, сателлитной акустической системы и сабвуфера.

В этой статье мы расскажем о преимуществах и недостатках готовых решений для домашнего кинотеатра.

Домашний кинотеатр в одной коробкеВозможность воспользоваться готовой подборкой, да еще и по привлекательной цене, устраивает многих.

Вместе с тем, «сердце» системы домашнего кинотеатра, AV-ресивер, в данном случае реализован как комбинированный аппарат, призванный справляться с целым рядом функций домашнего кинотеатра, от проигрывателя дисков до процессора с декодерами многоканального звука и многоканального усилителя.

Покупатель домашнего кинотеатра «в одной коробке» избавлен от целого ряда вопросов, связанных с подбором, поиском, тестированием компонентов и согласованием их друг с другом. Встроенный тюнер берет на себя настройку всех элементов системы домашнего кинотеатра, так что и об этой проблеме можно забыть. Но не для того ли мы подбираем, ищем и сравниваем, чтобы найти наиболее выигрышный вариант для наших конкретных условий?

Безусловно, профессионально подобранный и настроенный домашний кинотеатр из отдельных компонентов значительно превзойдет по качеству «коробочный» вариант. Но правда и в том, что не каждый владелец домашнего кинотеатра стремится именно к этому. И домашний кинотеатр «в одной коробке» становится оптимальным и универсальным решением для тех, кто по финансовым причинам или по собственному вкусу довольствуется предложенным ему качеством. Надо сказать, достаточно неплохим, особенно для небольшого помещения.

Домашний кинотеатр «в одной коробке» действительно универсален, и его приобретение для многих станет настоящим шагом вперед. Ресивер системы справляется со всеми популярными форматами и имеет полный набор встроенных декодеров. А небольшие компактные колонки сэкономят место и впишутся в любой интерьер.

Вместе с тем, каждый серьезный ценитель качественного звука и изображения должен осознавать те недостатки, которые не проявляются при любительском отношении, но становятся совершенно очевидны при профессиональном.