Crestron, AMX, RTI – первые слова, которые приходят на ум, когда мы слышим слово автоматизация. Немудрено – эти компании, имена которых стали синонимами автоматизированного управления различным оборудованием, от аудио и видеоаппаратуры до разнообразных инженерных систем – отопления, вентиляции, кондиционирования, видеонаблюдения, безопасности, охранно-пожарной сигнализации, и тому подобное.

Управление системами

Автоматизация решает две основные задачи – простое и интуитивно понятное для пользователя управление системами любой степени сложности, и глобальная экономия энергоресурсов (электроэнергии). Первое направление востребовано больше в домашней сфере, второе касается, в основном, сфер коммерческих – крупные офисы, производства, штаб-квартиры, образовательные и государственные учреждения.

Система управления жилой средой

Идея единой системы управления жилой средой впервые возникла в 60-е годы, на волне невиданного научного и технического энтузиазма тех времен. Тогда казалось, лишь маленький шажок отделяет человечество от всеобщего прорыва в космос. Футуристы предсказывали эру помощников-автоматов, делающих за человека всю тяжелую и монотонную работу. Писатели-фантасты рисовали миры, где машины были послушны воле человека.

Автоматизация дома

И сама идея автоматических команд для выполнения операций определенным числом единиц оборудования, пришла к нам из космической отрасли – прообразом того, что мы сегодня называем системами автоматизированного управления, послужили управляющие комплексы луноходов и автоматических межпланетных станций. Наши домашние системы – прямые потомки тех изделий технического гения человечества. Раньше они служили сугубо научным миссиям, сейчас облегчают повседневную жизнь людей.

домашние системы

Мы, в SPB-HiFi, стараемся выполнять свою работу так, чтобы ни у кого не возникало вопросов, как и что надо сделать, чтобы пользоваться всеми возможностями нашей аппаратуры. Все изделия и оборудование разные, у каждых свои команды и протоколы управления. Если у вас два-три аппарата, можно пережить и пользование собственными пультами. Но если у вас хорошая кинотеатральная система, мультирум, диммируемое освещением и моторизованные шторы, без хорошо отстроенной и надежной системы единого управления не обойтись.

Система единого управления

Для своих клиентов, мы превращаем технически сложные системы в системы, с которыми легко жить и которыми легко управлять. Которые доставляют удовольствие от ежедневного и беспроблемного использования. Мы заводим аудио и видеосистемы, освещение, шторные системы, электрические приводы и многое другое на универсальные пульты управления. Вы берете в руки пульт, или подходите к настенной панели, включаете планшет или смартфон, и весь дом к вашим услугам. Просто выберите, что вы хотите – посмотреть кино, послушать музыку, создать уютное освещение для дружеского ужина, или яркую сцену для вечеринки – и нажмите одну-две кнопки. Все остальное система сделает за вас.