Компания SPB-HiFi - профессиональный поставщик мультирумных решений всех уровней сложности. Мы постоянно тестируем новое оборудование, для решения самых современных задач в области проектирования и реализации сложных многозонных аудио и видеосистем.

У себя в компании, мы предлагаем для наших клиентов только продукты или решения, с тщательным и многодневным тестированием в рабочих условиях. Многие изделия могут неделями находится на тестах, и не только в помещениях офиса, но и дома у наших сотрудников. Понятное дело, для себя мы разбираемся в вопросе, но как пойдет процесс, скажем, у других членов семьи: детей, родителей, жен, которые не обладают нашими знаниями и опытом?

Это не менее важно, чем тесты специалистов. В наше отсутствие, они должны без проблем пользоваться всеми функциями, не должно быть такого, скажем, чтобы из-за мудреного интерфейса, кривой логики управления или некачественного сетевого модуля, наши родственники не смогли включить любимую радиостанцию или музыку с сервера. И только после того, как все заинтересованные стороны одобрили систему или девайс, мы предлагаем их для своих покупателей.

Fusion Ovation OMS Поэтому, когда нам предложили взять на длительный тест совершенно новую для российского рынка мультирумную систему FusionOvation, мы с радостью согласились. Модуль OMS-1 был на тестировании почти месяц. Можем с уверенностью сказать – мы рекомендуем изделия Fusionдля построения многокомнатных систем высокого уровня.

Сервер OMS-1 относится к так называемым многопотоковым модулям. Сервер имеет три независимых аудиовыхода – два аналоговых и один цифровой оптический, гигабитный сетевой разъем, внешний блок питания, не боящийся перегрева.  Есть входы USBна передней и задней панели, для подключения носителей HDD. В отличие от того же Sonos, OMS-1 поддерживает разрешение 24/96 и звук 92kHz/24-бит.

 Все модели Ovationимеют синхронизацию с аккаунтами iTunes, каждый модуль может служить независимым приемником потоков AirPlay с мобильных устройств пользователей. Преимущества устройства с одним IP-адресом и несколькими разными независимыми источниками очевидны.

 Модель OMS-1 имеет два варианта комплектации – со встроенным жестким диском на 500 гигабайт, или без него. Всего в системе может быть до 16 модулей.

Для своих устройств, Fusionпредлагает приложения для управления с мобильных устройств на основе iOSи Android, а также двусторонние драйверы управления для наиболее популярных систем автоматизации – RTI, Crestron, AMX, Elan, Control 4, и других. В обоих шаблонах есть возможность не только индивидуально управлять любым подключенным устройством, но и объединять их в группу с общим источником и одновременной регулировкой громкости, для работы в режиме PartyMode(“Вечеринка”). OMS-1 поддерживает музыкальные онлайн-сервисы Spotify, Pandora, Slacker, Deezer, TuneIn, воспроизведение файлов по сети с NAS-модулей и компьютеров.

Мы подключили OMS-1 к контроллеру управления RTIXP-8S, настроили драйвер и шаблон управления на пульте T3V+ и планшете iPad. Шаблон простой и интуитивно понятный, никаких трудностей с использованием ни у кого не возникло. Сам модуль собран добротно, в металлическом корпусе. Качество звука действительно высокое, особенно с хорошо записанным контентом. Система не глючит и не отваливается, даже при трехнедельном непрерывном тесте.  Без колебаний советуем использовать OMS-1 в домашних системах, требующих высокую надежность и отказоустойчивость, а также хорошее качество звучания.