Уже много лет компания Lutron остается лидером индустрии управления освещением. Началось все в конце 1950-х годов, когда молодой физик, Джоэль Спира и его жена, Рут, заинтересовался контролем над освещением.

Именно тогда в своей лаборатории, в кустарных условиях, он начал работу над изобретением прибора, который позволял бы изменять интенсивность освещения в домах. Это была радикальная идея. В то время контроль освещения был делом дорогим и сложным и требовал установки больших реостатов, поэтому о наличии регуляторов освещенности в собственном доме, большинство людей даже не задумывалось. Этот способ использовался, прежде всего, в театрах, для затемнения огней рампы.

Все изменилось в 1959 году, когда в лаборатории Спиро появился первый диммер. Инновацией стала замена реостата на тиристор (тип транзистора, изобретенный несколькими годами ранее). Работа реостата заключалась в поглощении энергии и преобразовании ее в тепло, тем самым затемняя огни. Тиристор же, прерывал электроэнергию, идущую к лампе, вырабатывая меньше тепла и потребляя меньшую мощность. Его использование позволило уменьшить размер регулятора, благодаря чему стало возможным его использование в обычном помещении и который смог бы заменить выключатель.

Когда в 1961 году Джоэль и Рут Спиро, зарегистрировали Lutron Electronics, как корпорацию, они уже знали, что возможность управлять освещением внесет большой вклад в развитие общества. И они не ошиблись! Спустя многие годы специалистами компании были изобретены сотни устройств и систем управления освещением. Это до сих пор единственная компания, которая объединила диммирование освещения и управление моторизированными шторами в единую систему.

В своей работе основное внимание компания сосредотачивает на энергосберегающем аспекте, исключительном качестве и дизайне. Кроме того, у компании своя философия и пять основных принципов, разработанных основателем, которых придерживаются все сотрудники, при принятии деловых решений.

 Пять основных принципов компании Lutron Electronics:

- заботиться о клиенте

- заботиться о компании

- заботиться о сотрудниках

- инновационные продукты должны быть исключительного качества

- приносить максимум пользы клиентам


Домовладельцы, дизайнеры, архитекторы и инженеры с мировыми именами, отдают свое предпочтение Lutron. Для них, это компания №1. Все потому, что эта компания уделяет большое внимание дизайну своих устройств, расширяя привычные рамки. 


 ЛУЧШИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОЕКТЫ

Мост Тысячелетия

Мост Тысячелетия

Four Seasons

Four Seasons

Челси Харбор

Челси Харбор

Роял мираж Арабиан

Роял мираж Арабиан 

Мизнер Центр

Мизнер Центр 

Музей Гетти

Музей Гетти

Статуя свободы

Статуя свободы

Нагоя Мариотт

Нагоя Мариотт

Белый дом, США

Белый дом, США


ЧАСТНЫЕ РЕЗЕДЕНЦИИ

Элтон Джон

Элтон Джон

Опра Уинфри

Опра Уинфри

Билл Гейтс

Билл Гейтс

Том Круз

Том Круз

Клаудия Щиффер

Клаудия Щиффер

Стивен Спилберг

Стивен Спилберг

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Роберт де Ниро

Роберт де Ниро

Эндрю Л. Веббер

Эндрю Л. Веббер