Пристальный взгляд специалистов на младшую модель 2012 модельного года - AV-ресивер Onkyo TX-SR313 с поддержкой 3D видео формата, который поставляется в серебристом и черном цвете.
Встроенный усилитель мощности выдает на канал 100 Вт (6 Ом, 1 кГц, 1% THD, 1 канал, IEC) , обработку звуковых сигналов осуществляет 32-разрядный чип DSP. Четыре режима DSP для PC и консольных игр, также имеются предустановки: Rock, Sport, Action и Games. Onkyo имеет регулируемую частоту кроссовера сабвуфера. 
Onkyo TX-SR313
На пластиковой фронтальной панели AV-ресивера выполненной под "алюминий" с лаконичным ясным дизайном, имеется один разъем USB для прямого подключения iPod / iPhone и воспроизведения MP3 и AAC форматов.
 
Имеется RCA-стерео вход и RCA композитный видео вход. С левой стороны расположен выход для подключения наушников, над которым удачно вписалось управление Music Optimizer, необходимое для достижения хорошего звука от сжатых аудио форматов, таких как MP3.
Под логотипом Onkyo сидит безупречно кнопка ON/STANDBY, но к сожалению не имеется полного сетевого отключения. Лучший в своем классе дисплей теперь не традиционного янтарного цвета, а голубовато-белого, с хорошим разрешением, высокой контрастностью и 3-х ступенчатым диммером. Модуль WRAT аккуратно обработан, но несколько малозаметен на общем фоне.
 
Клавиши выбора источников сигнала полностью интегрированы в панель. Красиво смотрится надлежащим образом выполнен регулятор громкости и им приятно управлять.
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

На задней панели Onkyo TX-SR313 удобно расположены четыре HDMI входа и один выход, все соединения соответствуют стандартным HDMI 1.4a. Два оптических входа и один цифровой коаксиальный.
Два комплекта для подключения компонентного видео и один выход. Пять стерео RCA-входов и один выход (все Cinch-Stereo/FBAS-Cinch-beschaltet). Выход "монитор" и разъем для подключения активного сабвуфера.
Пять пар силовых пружинных клемм для подключения акустических систем, а так же две вспомогательные пары клемм для подключения фронтальных колонок.
Имеются разъемы для подсоединения AM/FM антенн и внешнего управления "Remote Control". Ресивер имеет несъемный кабель питания.
Onkyo TX-SR313

В комплекте поставки имеется прекрасный пульт дистанционного управления Onkyo RC-799M (с учетом ценовой категории ресивера).

Внутреннее пространство AV-ресивера TX-SR313 организовано очень четко.
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

Многоэтажное сооружение из печатных плат с открытой разводкой кабелей.
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

Силовой трансформатор H.C.P.S. и пара конденсаторов нераспознанной емкости.
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

Радиатор охлаждения из тонких жестяных пластин на мощном алюминиевом основании.
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

Конструкция усилителя мощности
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

Модуль электропитания
AV-ресивер Onkyo TX-SR313

Заключение: Onkyo TX-SR313 можно охарактеризовать как крайне успешную модель начального уровня, с отличным звучанием по доступной цене, хотя он и имеет несколько узкий набор функций.